Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Плейлист недели: King Krule, Pixies и «Хадн Дадн»

9 лучших песен и клипов недели по версии «Газеты.Ru»

Новый King Krule, вторая часть альбома Pixies «Beneath the Eyrie», ностальгия от «Хадн Дадн», возвращение Joji, Шарон Ван Эттен и La Roux и еще много хорошей музыки: «Газета.Ru» представляет регулярную подборку лучших песен и клипов недели.

King Krule — «Alone, Omen 3»

Печорин нашего времени Арчи Маршалл (он же King Krule) отметился еще одной композицией об одиночестве «Alone, Omen 3» и клипом к ней. В нем британец окружен то толпой незнакомцев, то зеркальным отражением самого себя. Заканчивается все довольно мило: Арчи уходит в закат со своей женой Шарлотт Пэтмон и их ребенком. Песня войдет в грядущий альбом артиста «Man Alive!». Ждать, к счастью, осталось недолго (релиз 21 февраля).

Шарон Ван Эттен — «Beaten Down»

Шарон Ван Эттен, выпустившая в прошлом году отличный альбом «Remind Me Tomorrow», вернулась с мрачным синглом «Beaten Down» с замедленным ритмом. Посмотрите черно-белое видео к нему, снятое в пустыне при участии самой артистки и двух танцовщиц.

Joji — «Run»

В прошлом треш-ютубер, а сейчас самостоятельный музыкант Джордж Миллер (Joji) с каждой песней доказывает, что в этом деле он отнюдь не профан: в первой в 2020 году композиции «Run» он вовсе поет фальцетом! Вместе с треком вышло видео, срежиссированное казахстанским клипмейкером Айсултаном Сеитовым. Он снял клипы многим отечественным артистам, вроде Ивана Дорна, Масла Черного Тмина, Басты и Скриптонита, а теперь добрался до Запада — на его счету работы с 21 Savage, Оффсетом и Билли Айлиш.

«Хадн Дадн» и «Сад имени Федора» — «Ночной ларек»

Московское трио «Хадн Дадн» представило новый альбом «Ностальгия», и здесь все, за что мы так сильно любим Варвару Краминову: девичьи песни под синтезаторы и электронику с совершенно обаятельными названиями, вроде «Звезды на плечах» и «Под холодным осенним дождем».

Kaytranada и Кали Учис — «10%»

Диджей и битмейкер из Монреаля Луи Кевин Селестин, выступающий под псевдонимом Kaytranada, показал ретро-клип на песню «10%», вдохновленный хаус-вечеринками 80-х. В нем он по традиции орудует за пультом, пока гости во главе с Кали Учис веселятся. В декабре прошлого года музыкант представил альбом «Bubba». В его записи приняли участие Тинаше, Эстель, Фаррелл Уильямс, SiR и рэперы GoldLink и Мик Дженкинс.

La Roux — «Gullible Fool»

Триумфальное возвращение La Roux оказалось не таким уж триумфальным. Не стоит ждать от «Supervision» чего-то кардинально нового: спустя шесть лет после выхода «Trouble in Paradise» певица вернулась к «кассетному» звучанию с реверансами в сторону диско 70-х.

Pixies — «Caught in a Dream»

Легендарные Pixies внезапно выкатили вторую часть их последней пластинки «Beneath the Eyrie». Если вам вдруг не хватило, то в нее вошли шесть новых демо-синглов.

Lil Nas X и Nas — «Rodeo»

Автор знаменитого и до недавних времен единственного хита «Old Town Road» Lil Nas X выпустил экшн-клип на песню «Rodeo». В нем рэпер перевоплотился в вампира, а происходящее очень напоминает «Thriller» Майкла Джексона и сериал «Баффи — истребительница вампиров». Nas, например, появился в образе Морфеуса из «Матрицы».

Хейли Уильямс — «Cinnamon»

Вокалистка Paramore Хейли Уильямс неожиданно представила первую часть своего дебютного сольного альбома «Petals For Armor», который выйдет 8 мая. В нее вошли пять композиций, в том числе «Simmer» и «Cinnamon» — клип на последнюю вышел вместе с релизом. Центральной темой альбома, судя по интервью Уильямс, станут депрессия и детские травмы.

Новости и материалы
Уровень воды в реке Ишим достиг критериев опасного явления
Москвичам рассказали о погоде на 20 апреля
В Эквадоре объявили чрезвычайную ситуацию национального масштаба
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Все новости