Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Джон Уик ликвидировал Мстителей: что смотрят в США

«Джон Уик 3» возглавил американский прокат

Выдающийся старт «Джона Уика 3», очередная веха «Мстителей» и стойкость «Детектива Пикачу» — «Газета.Ru» представляет обзор самых кассовых картин американского проката за прошедший уикенд.

В американском прокате, наконец, сменился лидер — безраздельное царствование рекордсмена во многих категориях кинокомикса «Мстители: Финал» прекратилось. «Убийцей» самого кассового фильма года оказался, что вполне логично, «Джон Уик 3». Безумный экшен с Киану Ривзом о лучшем киллере гильдии ассасинов, за которым ведется охота по всему миру, дебютировал в домашнем прокате на первом месте, собрав в свой премьерный уикенд $57 млн. Конечно, цифры «Джона Уика» несопоставимы с дебютной кассой «Мстителей», однако третья часть кинофраншизы на голову опередила по сборам две предыдущие. А если добавить международные сборы, то картина показала в первые выходные и вовсе выдающийся результат — $149,2 млн.

«Мстители: Финал» были вынуждены потесниться на вторую строчку, но все равно на четвертой неделе заработали $29,4 млн. Это позволило ленте братьев Руссо стать второй в списке самых кассовых фильмов в США со сборами в размере $770,8 млн. Побить рекорд домашнего проката, принадлежащего седьмому эпизоду «Звездных войн» ($936,6 млн), фильму уже не удастся, однако опередить «Аватар» Джеймса Кэмерона ($760,5 млн) в борьбе за второе место, у «Мстителей» получилось менее чем за четыре недели.

Что касается «Аватара», то приключения «марвеловских» супергероев все еще претендуют на международный рекорд картины Кэмерона — $2,788 млрд. На данный момент у «Мстителей» в копилке набралось $2,614 млрд, и до абсолютного рекордсмена, казалось бы, рукой подать. Однако «марвеловский» блокбастер терпит ощутимое падение сборов изо дня в день, и с полной уверенностью о возможном знаменательном событии пока говорить рано.

На третье место в американском прокате опустилась экранизация одноименной видеоигры «Покемон. Детектив Пикачу», рассказывающая про в свое время суперпопулярных существ, придуманных японцами. Спустя годы после сумасшедшего успеха игр, сериала и нескольких полнометражных анимационных картин режиссер Роб Леттерман представил первый игровой фильм по франшизе с живыми актерами. Во вторые выходные проката картина собрала $24,8 млн, доведя домашнюю кассу до $94 млн. Международные же сборы «Пикачу» составили $206,4 млн.

На четвертой позиции дебютировала премьера семейной трогательной картины «Собачья жизнь 2». Несмотря на высокое место в списке самых кассовых фильмов уикенда, отставание фильма от тройки лидеров получилось колоссальным — лента собрала всего лишь $8 млн.

Комедия «Отпетые мошенницы», которая является ремейком картины «Отпетые мошенники» с Майклом Кейном и Стивом Мартином потеряла более 50% сборов по сравнению с прошлой неделей и смогла заработать всего $6 млн долларов. Суммарные домашние сборы ленты с Энн Хэтэуэй и Ребел Уилсон составили $23,1 млн. Не особо помог и международный прокат, который позволил довести общую выручку фильма до $51,2 млн.

Из пятерки сильнейших выпал обладатель четвертого места прошлой недели триллер «Незваный гость» Деона Тейлора, который по итогам третьего уикенда пополнил свою кассу на $4 млн, доведя ее до $28 млн.

 

Романтическая комедия режиссера Джонатана Ливайна «Та еще парочка» с Сетом Рогеном и Шарлиз Терон в главных ролях опустилась на седьмую позицию, заработав за выходные $3,4 млн. Несмотря на благоприятные отзывы кинокритиков, фильм не смог привлечь в кинотеатры зрителя и собрал достаточно скромную сумму в размере $25,7 млн. На международной арене картина выступила еще скромнее, заработав всего лишь $7 млн.

Новости и материалы
Игрок клуба РПЛ заявил, что ему без разницы, кто станет чемпионом
Арестованный замминистра обороны Иванов жил на Рублевке в особняке
Лукашенко освободил Косинца от должности своего помощника
Ученые выяснили, что потепление Арктики смягчает пылевые бури в Азии
Стало известно, как дрожащие руки влияют на риск деменции
В США сравнили помощь Украине и российскую военную мощь
Найден способ лечения рака без тяжелых побочных эффектов
Каждый второй россиянин стал подписчиком онлайн-кинотеатров
Экс-игрок «Зенита» сомневается в очередном чемпионстве команды
Российские космонавты развернули радиолокатор в открытом космосе
Курганец предпочел отправиться в колонию вместо обязательных работ на воле
Шойгу прибыл с рабочим визитом в Астану
Найдены пищевые добавки, связанные с риском диабета
Игрок клуба РПЛ рассказал о накопившейся злости на «Зенит»
Путин и члены РСПП остались довольны встречей
Песков рассказал будет ли РФ расширять буферную зону безопасности
Минкульт определил, каких фильмов не хватает россиянам
Ольга Орлова нашла кормящую кошку для подброшенных котят
Все новости