Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Парад военных фильмов: «Братство» и другие премьеры недели

Главные премьеры недели по версии «Газеты.Ru»

Тяжелая драма «Война Анны», запрещенный на ММКФ боевик «Братство» и лента о малоизвестных фактах блокады Ленинграда «Коридор бессмертия»: «Газета.Ru» рассказывает о самых интересных премьерах недели в отечественном прокате.

«Отпетые мошенницы» («The Hustle»); Крис Эддисон

Одной из самых ожидаемых премьер недели является комедия Криса Эддисона «Отпетые мошенницы», которая выйдет 9 мая. Американская лента расскажет о двух авантюристках в исполнении Энн Хэтэуэй и Ребел Уилсон. Одна из главных героинь предпочитает идеально спланированные крупные аферы и вращается в высшем обществе, а другая привыкла довольствоваться быстрыми несложными схемами. Впоследствии девушкам придется сразиться друг с другом в погоне за деньгами молодого и наивного миллиардера-гения.

Лента является ремейком фильмов «Сказки на ночь» 1964 года с Дэвидом Нивеном и Марлоном Брандо и «Отпетые мошенники» 1988 года с Майклом Кейном и Стивом Мартином.

«Война Анны»; Алексей Федорченко

С 9 по 12 мая пройдет ограниченный прокат драмы Алексея Федорченко «Война Анны», рассказывающей тяжелую историю еврейской девочки. Во время массового расстрела малышка потеряла семью, а сама чудом осталась в живых благодаря матери, закрывшей ее своим телом. Больше двух лет девочка жила, прячась в дымосборнике нерабочего камина в нацистской комендатуре. Лента победила в главных номинациях «Ники» и «Золотого орла», а исполнительницу главной роли, 9-летнюю Марту Козлову, Российская академия киноискусств наградила за лучшую актерскую работу.

Подробнее о фильме «Война Анны» — в рецензии кинокритика «Газеты.Ru» Павла Воронкова.

«Отель Мумбаи: Противостояние» («Hotel Mumbai»); Энтони Марас

Остросюжетный триллер Энтони Мараса «Отель Мумбаи: Противостояние» выйдет 9 мая. В фильме рассказывается о трагических событиях, произошедших в Индии: в 2008 году группа террористов совершила несколько нападений в разных частях города Мумбаи.

«Братство»; Павел Лунгин

Премьера военной драмы «Братство» Павла Лунгина состоится 10 мая. Изначально фильм планировали выпустить в День победы, однако в Совете Федерации заявили, что картина очерняет ветеранов афганской войны, и призвали отложить премьеру. По этой же причине ленту исключили из программы Московского международного кинофестиваля.

Действие картины разворачивается в 1989 году в момент вывода советских войск из Афганистана. Командование дивизией вступает в переговоры с группой моджахедов, чтобы мирно вывести войска с территории страны. Однако дело осложняется тем, что незадолго до начала переговоров в плен к моджахедам попадает летчик, который является сыном генерала, командующего дивизией.

«Коридор бессмертия»; Федор Попов

Накануне Дня Победы в прокат вышла картина «Коридор бессмертия», рассказывающая о малоизвестных фактах блокады Ленинграда. Консультантом картины до конца своей жизни был писатель и участник Великой Отечественной войны Даниил Гранин, скончавшийся в 2017 году. В преддверии премьеры на «Газете.Ru» вышло интервью с режиссером картины Федором Поповым.

«На Париж»; Сергей Саркисов

Премьера приключенческой комедии «На Париж» Сергея Саркисова состоялась 8 мая. Лента рассказывает о трех советских офицерах, которые после победы в Великой Отечественной войне отправляются в столицу Франции. Главные роли в картине исполнили Дмитрий Певцов, Евгений Стычкин и Торнике Квитатиани. Также в фильме приняли участие Рената Литвинова, Федор Добронравов, Михаил Ефремов, Сергей Маковецкий и другие.

«Дар»; Михаил Кукушкин

Комедия «Дар» Михаила Кукушкина выйдет на экраны 9 мая. Фильм, снятый по роману Сергея Жмакина «Золотая струя», расскажет о провинциальном рабочем Толе Сидорове, готовящемся к выходу на пенсию. Внезапно Сидоров открывает в себе талант художника, делающий его знаменитым. Окружающие отмечают необычный и даже «интимный» подход мужчины к работе, но сам автор продолжает сохранять анонимность.

Новости и материалы
В окружении Кайли Дженнер ответили на слухи о ее беременности
Женщина без нижнего белья побила стекла автомобилей в Ростове-на-Дону
На Урале офицер ФСБ покрывал казино и стал фигурантом уголовного дела
ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16%
В Кремле заявили, что с Европой все равно придется договариваться
В вузах России откроются центры переподготовки участников СВО
На Кубани зафиксировали подземный толчок
Врач объяснила, как отличить деменцию от забывчивости
Невролог Киндарова: при деменции человек может часто переспрашивать одно и то же
Россиянам посоветовали носить компрессионную одежду для игры в футбол
Россиянам рассказали, как помочь человеку с инсультом до приезда скорой
Невролог Танашян: при инсульте важно записать точное время появления симптомов
Муж Поплавской вышел на связь после госпитализации
Спикер Госдумы предложил закрепить вопросы демографии за конкретным министром
В России внедорожник Tank 700 поступит в продажу в двух версиях
В Петербурге школьница оказалась в реанимации, выпив таблетки для похудения
Жена Антона Макарского заявила, что они с детьми «исчезают с радаров»
Стас Михайлов отметит юбилей на сцене Comedy Club
Медведева заявила о смерти дедушки Валиевой, а потом опровергла свои слова
Трамп лестно высказался о премьере Венгрии Викторе Орбане
Все новости