Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Хлопнула дверью: Самбурская со скандалом ушла из театра

Ушла или выгнали: почему Самбурская покинула театр на Малой Бронной

Актриса Настасья Самбурская ушла из Театра на Малой Бронной из-за разногласий с руководством. По ее словам, режиссер Антон Яковлев вывел ее из состава труппы, о чем даже не предупредил.

Российская актриса театра и кино Настасья Самбурская покинула Московский драматический театр на Малой Бронной из-за конфликта с режиссером Антоном Яковлевым. По словам артистки, она предупредила руководство об уходе за три месяца, однако постановщик вывел ее из состава труппы раньше положенного срока, о чем не поставил в известность.

«Хотела уйти из Театра по-хорошему, никого не подставляя, оповестив почти за 3 месяца. Но режиссер Яковлев в срочном порядке решил вывести меня из состава, не оповестив даже лично, и никак не отреагировал на мою просьбу доиграть сезон», — пояснила Самбурская в инстаграме.

Актриса подчеркнула, что после такого поступка со стороны режиссера она больше не желает приходить в театр, в котором проработала десять лет. Она также попросила поклонников сдать билеты на ее спектакли, потому что «ни одного спектакля больше на Бронной не будет».

«Руководство тоже не влияет на его самодурство, заходить в стены Театра после такого неуважительного отношения в мою сторону я больше не желаю. Ни одного спектакля больше со мной на Бронной не будет. Сдавайте, пожалуйста, билеты. Это свинство, я провела там десять лет, пришел приглашенный режиссер и начал вести себя как боженька. Я туда больше ни ногой», — посетовала Самбурская.

В заключение звезда сериала «Универ» обратилась к режиссеру Антону Яковлеву. Актриса отметила, что не готова «отдать спектакли», в которых была задействована.

«Уважаемый Антон Юрьевич! Я играю все спектакли в этом сезоне. Так как не могу подставить своего зрителя и лишить их возможности посмотреть меня на сцене. Некоторые приезжают из других городов и будут очень разочарованы тем, что меня не увидят, потому что афиша висит, и они купили билеты заранее, — написала она. — Я уже объявила всем, что ухожу в конце сезона. И зрителям, и руководству. Я готова помочь ввести актрису, но не готова отдать спектакли».

В комментариях к публикации коллега Самбурской по сериалу «Универ» Наталья Рудова выразила сожаление в связи со сложившейся ситуацией. «Какие же злые и закомплексованные люди нас окружают, особенно в нашей профессии», — ответила актриса.

Карьера Самбурской в кино началась в 2008 году после того, как она получила роль в сериале «Обручальное кольцо». Наибольшую популярность актриса обрела в 2011-м благодаря роли студентки и управляющей ночным клубом Кристины Соколовской в шоу «Универ. Новая общага» на телеканале ТНТ.

В труппу Театра на Малой Бронной актриса попала в 2010 году после окончания ГИТИСа. За время работы Самбурская поучаствовала в таких постановках, как «Формалин», «Бобслей для взрослого мужчины» («Американские горки»), Макбет», в которых исполнила главную роль. Также она была задействована в спектаклях «Почтигород», «Кроличья нора» и «Салемские ведьмы».

В феврале этого года Самбурская в интервью шоу «А поговорить» рассказала, что в детстве ее избивал отец. При этом, по ее словам, мать, видя это, не могла заступиться за нее.

«Меня били, и я злилась. Когда я выпендривалась, то били еще сильнее. Однажды я пошла вечером с друзьями, не пила, не общалась с мальчиками, так отец начал меня бить, когда я вернулась. Он бил меня, а я молчала. Когда я поняла, что уже не могу, издавала какой-то звук, и он перестал», — приводит ее слова StarHit.

Актриса отметила, что с детства ей пришлось «выживать», так как отношения с родителями совсем не складывались. Она также призналась, что когда-то давно она пыталась помириться с семьей, но видела лишь безразличие, поэтому оставила эту задумку. По словам актрисы, ей советовали проработать эту ситуацию с психологом, чтобы «простить и отпустить».

«Они меня не любили, и я сейчас плачу им тем же самым», — добавила Самбурская.

В заключение артистка призналась, что если у нее возникает какая-то проблема, то она просит помощи у друзей, которые ей намного ближе родственников. «А семья – это последние люди, кому я позвоню», — заявила она.

Новости и материалы
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Все новости