Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Встать не могу третий день»: вдова Марьянова серьезно больна

Вдова Дмитрия Марьянова испытывает серьезные проблемы со здоровьем

Вдова актера Дмитрия Марьянова Ксения Бик испытывает серьезные проблемы со здоровьем. В прошлое воскресенье, 7 апреля, женщина попала в клинику с диагнозом «острый пиелонефрит».

В Москве с острым пиелонефритом (воспалительное заболевание почек — «Газета.Ru») на фоне хронического цистита была госпитализирована вдова актера Дмитрия Марьянова Ксения Бик. Женщина проигнорировала настоятельную рекомендацию врачей остаться на лечение в клинике, объяснив свое решение нехваткой времени. Об этом Бик сообщила в фейсбуке.

«Острый пиелонефрит на фоне хронического цистита психогенной природы. Напсиховалась и нанедоспалась. Короче, теперь я знаю, где моя правая почка. И знаю я это так хорошо, что встать не могу третий день.

Предлагали ложиться — я отказалась. Мне нужно быть завтра в одном очень важном месте», — написала она.

Также Ксения призналась, что была растрогана поведением своей 11-летней дочери, которая сама готовила ей еду, поила клюквенным морсом, измеряла температуру каждые 15 минут и «не давала даже чашку поднимать».

«Я впервые в жизни настолько слаба и беспомощна. Но как же это потрясающе — вырастить доченьку, на которую надежда и опора! Вчера она тихо пела у кровати колыбельную, пока меня корчило от температуры, поглаживая по голове... Она поставила таймер: в 9.00 — завтрак, в 14.00 — обед, в 18.00 — ужин. Сейчас побежала готовить со словами: «Жди меня, и я вернусь! Всем смертям назло!» — поделилась Бик.

Отцом ее дочери считается актер театра и кино Дмитрий Марьянов, скончавшийся в одном из подмосковных реабилитационных центров 15 октября 2017 года. Официальной причиной смерти 47-летнего артиста признали оторвавшийся тромб.

Напомним, что ранее — в минувшем феврале — экс-возлюбленные артиста обрушились на Бик, которая незадолго до этого рассказала в интервью подробности взаимоотношений с усопшим, а также резко высказалась в адрес его бывших женщин.

Досталось тогда, в частности, призеру Олимпийских игр в танцах на льду Ирине Лобачевой, второй гражданской жене Марьянова, с которой он встречался еще до свадьбы с Ксенией. 45-летняя фигуристка, в свою очередь, стала гостьей студии «Пусть говорят», где ответила вдове актера, обвинив ту во лжи.

«Больше всего меня поразило то, что она обвинила людей, принявших ее в семью», — подчеркнула заслуженный мастер спорта, подразумевая родных артиста и себя саму.

Отвечая на вопрос о том, почему их с Марьяновым взаимоотношения в итоге не сложились, Лобачева заявила, что на тот момент не могла дать мужчине семью, которую он так сильно хотел.

«Дима хотел семью, а я семью ему на тот момент дать не могла, так как тогда только развелась, мне это было очень тяжело (в 2007 году фигуристка развелась с бывшим партнером Ильей Авербухом после 22 лет брака — «Газета.Ru). Вместе с ним мы были 3,5 года. Он хотел семью, хотел ребенка, а у меня был «Ледниковый период» (спортивно-развлекательное шоу — «Газета.Ru»)», — объяснила женщина.

«Она хотела меня оскорбить, обидеть, унизить перед всеми, — продолжила Ирина, комментируя слова Бик о том, что Лобачева якобы страдает от алкоголизма. — Я по-прежнему считаю, что Дмитрия могли насильно упечь в тот реабилитационный центр, [в котором он скончался], от своих слов я отказываться не собираюсь».

Кроме того, она заверила, что Дмитрий во время их отношений почти не пил. «Когда мы с ним жили, он вообще не пил. Какое там? Мы с раннего утра и до поздней ночи катались, либо он снимался, а я его сидела и ждала. У него не было даже никаких намеков на это. Мог, конечно, [немного выпить] — вот когда мы выиграли, выпили чуть коньяка...» — заключила Ирина.

Уже после выхода программы в эфир сказанное гостями студии прокомментировала в своем фейсбуке и сама вдова Марьянова.

«Все, что я испытываю, глядя на вчерашнюю вакханалию, — это печаль, сострадание и жалость. Это страшно! Выбрать такую жизнь, как у некоторых людей, — это страшно! Я могу встретиться с «красными шапочками», «белыми кудрями», «сизыми носами» глаза в глаза, на кухне за чаем, в студии — да где угодно! Их нельзя бояться, как нельзя бояться платяной моли. Стыдно бояться, — написала Бик. — И еще одно — и самое важное. Страшно, когда тебя не уважают друзья! Те, кто знал тебя лично, твою семью. Вот что страшно. А когда сидит стадо непонятно кого, выставляя себя идиотами, унижая все святое и чистое, что есть в них самих... Зачем же им мешать? Не будем. Пусть продолжают».

Новости и материалы
На Украине увидели истребитель МиГ-29 с французской высокоточной бомбой
В Приамурье спасатели начали искать пропавших под завалами на руднике людей
Украинские беспилотники уничтожены над Белгородской и Воронежской областями
Движение грузовиков по Военно-Грузинской дороге приостановлено
В Пакистане произошло землетрясение
Куба сделает прием карт «Мир» обязательным условием для работы всех заведений
Глава «европейских левых» заявил, что пришло время для переговоров по Украине
Российские войска сбили ударный вертолет ВСУ на Артемовском направлении
В Госдуме назвали возможные сроки перехода на прогрессивную систему налогообложения
Вертолет МЧС вылетел для эвакуации спасенных туристов на Камчатке
В Армении заявили о начале демаркации границы с Азербайджаном
Москвичам рассказали о погоде во вторник
США обеспокоены развитием связей Нигера с Россией и Ираном
Ветра с Ледовитого океана принесут сильное похолодание в регионы РФ
Стало известно, сколько получают командиры российских подлодок
В Приамурье ввели режим ЧС из-за происшествия на руднике «Пионер»
Российские войска улучшили положение на Южно-Донецком направлении
Партия Шольца выросла в рейтинге политических сил Германии
Все новости