Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Зуб даю»: как Зеленский стал мемом

Случайно произнесенная Зеленским фраза превратилась в мем

Пользователи соцсетей раскритиковали кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского за фразу «зуб даю», произнесенную им на программе телеканала «1+1». Шоумен обещал вернуться в студию для следующего эфира, но вместо этого общался с ведущими по видеосвязи.

Пользователи соцсетей раскритиковали кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского за фразу «зуб даю», произнесенную им на программе телеканала «1+1». Шоумен был гостем на передаче «Право на власть» — и на вопрос, вернется ли он для участия в следующем шоу, ответил согласием.

«Спасибо вам... Зуб даю», — заявил Зеленский.

Тем не менее — на съемки следующего выпуска политик не пришел, и ведущая общалась с ним по видеосвязи.

Украинцы назвали этот поступок неприемлемым для кандидата в президенты, поскольку таким образом он порочит свою репутацию, сообщают «Украинские новости». В результате на основе фразы Зеленского в интернете появилось множество осуждающих записей и мемов — на одних шоумен изображен без одного зуба, а на других и вовсе с голой челюстью.

Между тем обстановка за месяц до выборов президента Украины продолжает накаляться: заместитель секретаря Совета нацбезопасности и обороны страны Олег Гладковский обвинил кандидатов Зеленского и Юлию Тимошенко в попытке вбросить компромат против действующего главы государства Петра Порошенко.

Чиновник считает, что появившееся в СМИ расследование о коррупции в оборонной отрасли было выгодно только Тимошенко и Зеленскому, которых «спонсирует олигарх Игорь Коломойский».

«Когда прошла эта безосновательная и абсурдная информация, то все кандидаты штаба — я называю его штабом Коломойского, где есть и Зеленский, и Тимошенко, — начали эту чушь разносить. Это был удар не по мне, а удар по Президенту Украины», — заявил Гладковский и назвал произошедшее «спланированной грязной кампанией».

По сообщению депутата Госдумы от Крыма Руслана Бальбека, Зеленского можно заподозрить и в популизме, передает РИА «Новости».

Бальбек считает, что украинская сторона должна подкрепить заявления о намерении вести переговоры с Россией реальными действиями.

«В реализации Минских соглашений мы разочаровались, и в готовность Украины к реальному прекращению войны не верится — верится лишь в популизм некоторых участников украинской президентской гонки», — сказал депутат.

Ранее Зеленский заявил, что переговоры Украины с Россией «неизбежны», а главная их цель — «сохранение жизней людей». В эфире телеканала «1+1» политик отметил, что ради этого он готов общаться «хоть с чертом лысым».

«У нас война с первого дня, реальная война — между Россией и Украиной. Мы не сможем избежать переговоров между Украиной и Россией. <…> Но никаких компромиссов по поводу суверенитета, независимости Украины не может быть», — заявил Зеленский.

Известно, что в Киеве обвиняют российскую армию в военных действиях в Донбассе. Несмотря на то что Москва отрицает эти заявления, кандидат в президенты стоит на своем и предлагает подключить к переговорам Великобританию и США.

«Поэтому первый шаг — это прекращение огня. Как мы можем это сделать — только переговоры», — заключил политик.

В последнее время кандидат Зеленский часто привлекает к себе внимание яркими фразами: недавно он прозрачно намекнул, что в случае своей победы на выборах посадит в тюрьму действующего президента Украины Петра Порошенко. Об этом лидер партии «Слуга народа» сообщил на авторизованной странице «Команды Зеленского» в фейсбуке.

«Сегодняшняя власть, похоже, решила забрать с собой все украденное у народа. Мы вместе с экспертами подготовим наш ответ, чтобы ни один из них не избежал ответственности. Кандидатов много, но один из них без сомнений сядет в тюрьму!» — говорится в сообщении.

Угроза в адрес президента кроется в последней фразе, где заметна отсылка к его лозунгу «Кандидатов много, президент один». Причиной резких нападок со стороны Зеленского, вероятно, стала отмена уголовного наказания за «незаконное обогащение» украинских чиновников. Между тем принятие данного закона позволило стране сотрудничать с Международным валютным фондом.

«То есть за все, что власть украла за последние пять лет, невозможно будет привлечь их к ответственности», — возмутился Зеленский и подчеркнул, что в команде с экспертами «ответит клептократам» и накажет их за «украденное у народа и армии».

Новости и материалы
Четырехлетний ребенок отравился антидепрессантами в Петербурге
В Одессе произошел взрыв
В Армавире пенсионерка избила соседа самурайским мечом
В Запорожье слышны взрывы
В Совфеде уличили Евросоюз в лукавстве по вопросу российского газа
У Курильских островов произошли два землетрясения
Российской армии предложили быстрые укрытия для зоны боевых действий
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Потомок Наполеона Бонапарта будет кандидатом на выборах в Европарламент
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Все новости