На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

До пенсии не доживет: Том Круз продолжит «Миссию»

Кинофраншиза «Миссия Невыполнима» с Томом Крузом обрастет еще двумя частями

Компания Paramount Pictures сообщила о решении снять еще два фильма серии «Миссия невыполнима» о специальном агенте Итане Ханте в исполнении актера Тома Круза после того, как последняя часть «Миссия невыполнима: Последствия» побила рекорд всей франшизы по окупаемости, собрав $791 млн при бюджете в $178 млн. Режиссеру картины Кристоферу Маккуорри предложили продолжить работу над проектом.

После того, как фильм «Миссия Невыполнима: Последствия» стала самой окупаемой частью всей франшизы, рассказывающей о приключениях секретного агента Итана Ханта, компания Paramaount Pictures приняла решение о продолжении серии.

В качестве режиссера для дальнейшей работы над культовым проектом был вновь выбран Кристофер Маккуорри, который снял последние две части — «Племя Изгоев» и «Последствия». В сумме фильмы, над которыми работал Маккуорри, собрали более $1,4 млрд. Сам постановщик в своем твиттере подтвердил сообщения о том, что вновь возьмется за этот проект.

«Миссия: Принята», — коротко написал режиссер.

Студия заключила с Маккуорри контракт на съемку сразу двух частей франшизы. В отличие от последних фильмов, новые картины планируется выпустить без значительного временного промежутка — в 2021 и в 2022 годах. Ожидается, что Маккуорри начнет работать над сценарием к очередному сиквелу одного из главных экшен-фильмов 90-х и 2000-х годов уже в ближайшее время.

Премьеру было решено перенести с 2020 года, чтобы избежать конфликта интересов – в этом году ожидается выход на экраны другого фильма Paramount Pictures с Томом Крузом – «Лучшего стрелка 2», продолжения ленты 1986 года о приключениях лейтенанта Пита Митчелла.

Несмотря на свой возраст, 56-летний Том Круз заявил о готовности играть Итана Ханта и выполнять физически сложные трюки. Он также подтвердил в своем твиттере новости о работе над следующими двумя фильмами о герое, ставшем одним из главных в его карьере. Он также уточнил, что их премьера запланирована на лето 2021 и 2022 годов, соответственно.

«Лето 2021 и лето 2022», — написал Круз.

К своему сообщению он прикрепил видеоролик для продвижения фильма, который изображает аббревиатуру M:I (Mission Impossible — Миссия невыполнима) в языках пламени.

Подтверждения Круза и Маккуорри появились на фоне заявлений режиссера о том, что сам он хотел бы попробовать себя в другом проекте. По его словам, он уже принял участие в нескольких встречах, посвященных различным фильмам, среди которых — экранизация триллера Тома Клэнси «Без жалости». Роль Джона Кларка, одного из постоянных протагонистов книг Клэнси, должен будет сыграть Майкл Б. Джордан.

Однако после того, как «Миссия Невыполнима: Последствия», собрав $791 млн в прокате, стала самой окупаемой частью серии, компания приняла решение вернуть Маккуорри в режиссерское кресло. Такое решение руководства Paramount Pictures сравнивают с действиями Warner Bros, которая вместе с писательницей Джоан Роулинг поручила режиссеру Дэвиду Йейтсу закончить работу над серией фильмов о волшебнике Гарри Поттере после успеха картины «Гарри Поттер и Орден Феникса».

Продолжение «Лучшего стрелка» с Томом Крузом должно выйти на экраны 20 июня 2020 года. Его съемки были задержаны из-за желания актера повысить свои навыки как пилота. Он заявил, что планирует на съемках самостоятельно выполнять все трюки, в том числе – самостоятельно управлять самолетами. Режиссером проекта был выбран Джозеф Косински, снявший «Трон: Наследие», а также поработавший с Крузом на съемках фильма «Обливион».

Новости и материалы
Международные резервы России сократились почти на $9 млрд
Соболев заявил, что отпразднует гол в ворота «Спартака»
Стубб прокомментировал притязания Финляндии на ядерное оружие
Фанаты «Спартака» сломали 32 кресла на стадионе «Динамо»
Легенда «Спартака» заявил, что вратарь клуба потерял уверенность
Журналисты разоблачили возможную личность уличного художника Бэнкси
Покормившую голубя в парке женщину оштрафовали на $200
Психолог рассказала, почему обычным людям интересно следить за жизнью звезд
На Ставрополье недовольный звуком питбайка мужчина выстрелил в голову 11-летнему водителю
В Иране заявили о сотнях погибших детей и женщин в стране при атаках США и Израиля
Российские скелетонисты завоевали бронзу чемпионата мира
Объединение создателей «Яшкино» и «Кириешек» внесли в перечень террористов
Семья за сутки перебрала 10 тонн мусора в поисках выброшенного золота
Выросло число погибших при ракетном ударе ВСУ по Брянску
Официальный курс доллара поднялся выше 80 рублей впервые за три месяца
Эксперт назвал причины ухода китайских машин с российского рынка
СМИ: немецкие священники «снабжали» друг друга несовершеннолетними мальчиками
Иран атаковал американскую военную базу в ОАЭ
Все новости