На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Супергероев много не бывает: о чем будет новый сериал Marvel

Сценарист «Империи» создаст для Disney сериал о супергероях

Disney выпустит мини-сериал о супергероях Зимнем солдате и Соколе, известных по вселенной Мстителей. Сценарием проекта займется Малкольм Спэллман, автор многосерийной драмы «Империя».

Сценарист Малкольм Спэллман, известный по многосерийной драме «Империя», примет участие в создании мини-сериала о супергероях Зимнем солдате и Соколе. Согласно Variety, премьера проекта состоится на собственной цифровой платформе Disney.

Студия пока что никак не прокомментировала эти слухи, при этом ранее в СМИ сообщалось, что Disney планирует выпустить сразу несколько небольших сериалов о тех персонажах из киновселенной Marvel, у которых точно не будет собственных полнометражных сольников. Ожидается, что свои сериалы, помимо Зимнего солдата и Сокола, получат Алая ведьма и Локи.

Источник также отмечает, что в данных многосерийных проектах персонажи предстанут точно такими же, как в полюбившихся зрителям фильмах Marvel.

Зимний солдат, роль которого исполняет Себастиан Стэн, впервые предстал перед фанатами киновселенной в «Первом мстителе», вышедшем на экраны еще в 2011 году. Персонаж также появился в «Другой войне», «Противостоянии» и «Войне бесконечности»; не обойдется без него и в четвертой части «Мстителей», релиз которой запланирован на будущую весну.

Что касается Сокола в исполнении Энтони Маки, то он дебютировал в «Другой войне», после чего появился в «Эре Альтрона», «Человеке-муравье», «Противостоянии» и «Войне бесконечности».

Накануне в СМИ появились подробности одного из самых ожидаемых спин-оффов «Мстителей» — сольника Черной вдовы, которую в проектах Marvel Studios играет Скарлетт Йоханссон.

Так, стало известно, что фильм выйдет на экраны 1 мая 2020 года, а его съемки, скорее всего, пройдут в Хорватии, где ранее шла работа над «Последними джедаями». Картина расскажет о событиях, произошедших с Наташей Романовой, бывшей сотрудницей КГБ, а ныне членом «Мстителей» и организации «Щ.И.T.», спустя 15 лет после распада СССР. Режиссером проекта выступит автор «Берлинского синдрома» и «Лоре» Кейт Шортланд, причем пресса связывает ее назначение с личной просьбой Йоханссон, давней поклонницей творчества австралийки. Сценарий для «Черной вдовы» уже написан Жаклин Шеффер («Таймер»), продюсируют супергеройский боевик Кевин Файги, Виктория Алонсо, Луис Д'Эспозито и Стэн Ли.

В общей сложности на 2020 год у Marvel запланированы три премьеры (включая сольник о «Вдове») — 6 ноября должен состояться релиз экранизация комикса «Вечные», тогда как еще один фильм (какой именно — пока что загадка) выйдет на экраны в июле. Порадует новинками своих множественных фанатов студия, естественно, и в будущем году. Так, в 2019-м в кинотеатрах появятся еще три супергеройские картины: «Капитан Марвел», «Мстители 4» и сиквел ленты про арендованного у Sony «Человека-паука».

Добавим, что одним из главных проектов стримингового сервиса Disney, запуск которого запланирован на будущий год, должен стать «Мандалорец», высокобюджетный сериал по вселенной «Звездных войн» о наемнике-одиночке из расы, известной фанатам благодаря Бобе Фетту.

По словам исполнительного продюсера и сценариста шоу Джона Фавро, события в «Мандалорце» будут разворачиваться после падения Империи, но до восхода Первого Ордена, то есть сериал расскажет историю, произошедшую между случившимся в «Возвращении джедая» и «Пробуждении силы».

«После историй Джанго и Бобы Феттов грядет рассказ о другом воине вселенной «Звездных войн». «Мандалорец» берет свое начало после падения Империи и до восхода Первого Ордена. Это будет история наемника-одиночки, живущего на краю обитаемой галактики, где не действуют законы Новой Республики», — поведал он в социальных сетях.

Режиссером пилотного эпизода выступит автор полнометражного мультфильма «Звездные войны: Войны клонов» Дэйв Филони. За постановку последующих серий будут отвечать Тайка Вайтити, Рик Фамуйива, Дебора Чоу и актриса Брайс Даллас Ховард. Согласно слухам, главную роль в «Мандалорце» исполнит Педро Паскаль, известный зрителям по сиквелу «Великого уравнителя» и сериалу «Нарко».

Картина дня
Новости и материалы
Моди заявил об укреплении сотрудничества с Россией в Арктике
В Госдуме указали на опасную тенденцию для Украины
BAIC пообещала не убирать кроссоверы X55 и X75 с российского рынка
В России разработали способ защиты нефтяных скважин от отложений
Вице-мэр Нижнего Новгорода отправлен под домашний арест
В Индии завершились переговоры Путина и Моди
Каменные ступеньки оказались следами динозавров возрастом 190 млн лет
США хотят положить конец восприятию НАТО как постоянно расширяющегося альянса
Театр балета Эйфмана впервые выступит в Индии при поддержке Сбера
Аэропорт Грозного возобновил работу
ФИФА на жеребьевке ЧМ-2026 вручит Дональду Трампу награду
США хотят, чтобы Европа сама обеспечивала собственную оборону
Джулианна Мур опубликовала редкое фото с мужем и сыном
Две москвички по совету коуча набрали долгов на 29 млн рублей, чтобы стать богаче
Раскрыт основной интерес США по вопросам Украины
Пользователей iPhone 17 призвали отказаться от защитных стекол
При атаке дрона на поселок в Белгородской области пострадали мирные жители
Вице-мэра Нижнего Новгорода потребовали отправить под домашний арест по делу о взятках
Все новости
13 лет разговоров о 13-й пенсии: ждать ли доплату перед Новым годом?
Теперь вы знаете