Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Премьеры недели: «Веном», «Кислота» и Леди Гага

Что смотреть в кино: 6 главных премьер недели

Страдания юного Венома, лучший дебют «Кинотавра», обладатель Гран-при Каннского фестиваля, Леди Гага и новый «Доктор Кто» — «Газета.Ru» рассказывает о главных премьерах российского проката.

«Веном» («Venom»), Рубен Флейшер

Кинооктябрь начинается с очень крупной премьеры — кинокомикса «Веном» режиссера Рубена Флейшера с Томом Харди в Главной роли. Веном — инопланетный симбиот, который вселился в репортера Эдди Брока и наделил его сверхчеловеческими способностями. Картина экранизирует комиксы из вселенной Человека-паука. Нет никаких сомнений в том, что «Веном» возглавит в будущие выходные российский прокат, впрочем, как и мировой. Подробнее о фильме можно почитать в нашей рецензии.

«Кислота», Александр Горчилин

Манифест русских миллениалов в исполнении актера «Гоголь-центра» и ученика Кирилла Серебренникова Александра Горчилина, сыгравшего у своего наставника в «Ученике» и «Лете». В центре сюжета — Саша и Петя (Филипп Авдеев и Александр Кузнецов из того же «Лета»), которые переживают самоубийство своего друга Вани (Петр Скворцов), кушают вещества и пытаются понять, как можно стать личностями в мире, где от них ничего не требуется. Лучший дебют последнего «Кинотавра», подробнее о котором — в нашей рецензии.

«Черный клановец» («BlacKkKlansman»), Спайк Ли

До России, наконец, добрался обладатель Гран-при Каннского фестиваля этого года «Черный клановец» культового автора Спайка Ли. Режиссер приятно удивил всех своих поклонников, наконец, сняв так, как он умеет — остроумно, динамично и смешно. Картина основана на мемуарах одного из первых темнокожих полицейских страны Рона Столлуорта, который в начале 70-х годов организовал спецоперацию по внедрению в ячейку ку-клукс-клана. В главных ролях сын оскароносца Дензела Вашингтона — Джон Дэвид и Адам Драйвер. «Газета.Ru» написала рецензию на картину.

«Звезда родилась» («A Star Is Born»), Брэдли Купер

Трехкратный номинант на «Оскар» за лучшую мужскую роль Брэдли Купер дебютировал в качестве режиссера с картиной «Звезда родилась» — и с разу с прицелом на золотую статуэтку. Фильм представляет собой уже третий ремейк одноименного классического мюзикла 1937 года. В разные времена главных героев играли Джанет Гейнор и Фредрик Марч, Джуди Гарленд и Джеймс Мейсон, Барбра Стрейзанд и Крис Кристофферсон. На этот раз звездную пару составят сам Купер и Леди Гага. Шансы на награду Американской киноакадемии очень велики, так как два фильма получили «Оскар» в различных категориях, а картина с Гарленд была номинирована на него шесть раз.

«На районе», Ольга Зуева

Ольга Зуева дебютирует в полном метре с фильмом «На районе», главную роль в котором сыграл ее гражданский муж Данила Козловский. Он же и спродюсировал картину. Фильм рассказывает о парнях с улиц Владивостока (родины Зуевой), которые привыкли добывать деньги не совсем законным путем. Очередной заказ оказывается для ребят непростым, так как приводит их дружбу к серьезному испытанию. Премьера ленты состоялась на кинофестивале «Кинотавр» в конкурсе дебютов, но фильм уступил вышеупомянутой «Кислоте». Теперь их можно сравнить на большом экране.

«Доктор Кто: Женщина, которая упала на Землю» («Doctor Who: The Woman Who Fell to Earth»), Джейми Чайлдс

Едва ли не самый долгоживущий фантастический сериал «Доктор Кто» продолжает славную традицию выпуска специальных эпизодов на большом экране. В эти выходные в московских кинотеатрах можно увидеть расширенную полуторачасовую первую серию 11 сезона, в которой будет представлена Тринадцатый Доктор в исполнении Джоди Уиттакер (это первое женское воплощение героя). У сериала сменился и сценарист. Вместо Стивена Моффата главным автором станет создатель «Броудчерча» и спин-оффа «Доктора Кто» — «Торчвуда» — Крис Чибнелл. На этот раз появление нового Доктора будет не совсем обычным — она буквально упадет с неба на землю в небольшом английском городе и будет (по крайней мере поначалу) страдать потерей памяти.

Новости и материалы
Игрок клуба РПЛ заявил, что ему без разницы, кто станет чемпионом
Арестованный замминистра обороны Иванов жил на Рублевке в особняке
Лукашенко освободил Косинца от должности своего помощника
Ученые выяснили, что потепление Арктики смягчает пылевые бури в Азии
Стало известно, как дрожащие руки влияют на риск деменции
В США сравнили помощь Украине и российскую военную мощь
Найден способ лечения рака без тяжелых побочных эффектов
Каждый второй россиянин стал подписчиком онлайн-кинотеатров
Экс-игрок «Зенита» сомневается в очередном чемпионстве команды
Российские космонавты развернули радиолокатор в открытом космосе
Курганец предпочел отправиться в колонию вместо обязательных работ на воле
Шойгу прибыл с рабочим визитом в Астану
Найдены пищевые добавки, связанные с риском диабета
Игрок клуба РПЛ рассказал о накопившейся злости на «Зенит»
Путин и члены РСПП остались довольны встречей
Песков рассказал будет ли РФ расширять буферную зону безопасности
Минкульт определил, каких фильмов не хватает россиянам
Ольга Орлова нашла кормящую кошку для подброшенных котят
Все новости