Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Иду на поправку»: Насери скрыл последствия операции

Сами Насери запретил комментировать свое состояние после операции

Французский актер, звезда франшизы «Такси» Сами Насери, которого избили около одного из столичных караоке-баров, перенес операцию в Московском НИИ глазных болезней имени Гельмгольца. На данный момент он «чувствует себя хорошо».

Французский актер Сами Насери, известный по исполнению главной роли в франшизе «Такси», перенес операцию в Московском НИИ глазных болезней имени Гельмгольца. Он повредил глаз в ходе потасовки в одном из столичных караоке-баров. Сообщается, что актер чувствует себя хорошо.

«Он идет на поправку. Его глаз идет на поправку», — цитирует директора НИИ, главного специалиста-офтальмолога Минздрава России Владимира Нероева ТАСС.

По словам пресс-секретаря института Фатимы Кочевой, самочувствие у актера хорошее, однако он запретил раскрывать какие-либо подробности касательно его состояния.

«Сами категорически запретил комментировать его состояние. Он чувствует себя хорошо. Это все, что позволено сказать», — сказала Кочева.

До этого сообщалось, что лечение актера взял под контроль Минздрав России.

В ночь на 5 августа Насери вместе с братом отдыхал в караоке-баре Voice на перекрестке Тверской улицы и Старопименовского переулка. В определенный момент между ним и еще одним посетителем заведения завязалась драка, в результате которой актер был травмирован. Сотрудники НИИ скорой помощи имени Склифосовского подтвердили, что Сами обращался к ним на следующий день после инцидента.

Накануне стало известно, что полиция задержала троих мужчин, которые подозреваются в избиении Насери. По некоторым данным, ими оказались граждане Белоруссии.

«В настоящее время задержаны трое подозреваемых. Решается вопрос о возбуждении в отношении них уголовного дела. Полиция ожидает медицинское заключение, после которого будет принято процессуальное решение», — сказали представители правоохранительных органов.

Ряд источников сообщал, что конфликт завязался после того, как посетители не поделили очередь к микрофону.

Как отметила генеральный директор клуба Анастасия Лобанова, «[Насери] замечательно сидел, отдыхал с гостями, у нас в заведении потасовки не было. Она произошла позже, на улице. Он пел, все было замечательно».

По ее словам, сотрудники узнали актера, однако не стали брать у него автографы, так как «никогда не беспокоят публичных людей».

«Обширного конфликта не было, было очень громко, там же музыка играет. Начался, возможно, какой-то разговор, потому что никаких потасовок внутри не было. После этого разговора люди рассчитались, вышли из заведения», — добавила она.

Лобанова подчеркнула, что стороны продолжили выяснять отношения уже на улице.

«Общение было каким-то долгим, и потом началась драка. Я даже не могу сказать, с кем именно была драка, потому что здесь были гости и из других заведений. Они гуляли не только у нас. Но мы помогли, давали лед, мы вызвали «скорую». Всячески оказывали содействие. В любом случае помочь человеку надо, не важно, кто прав, кто виноват», — завила Лобанова.

Сами Насери уже около года живет в России и собирается снимать здесь фильм по сценарию своего брата. Проект будет называться «Краб» — по аналогии с надзирателями в французских тюрьмах. Именно вокруг одного такого персонажа и будет крутиться сюжет «гангстерского» фильма.

В ленте должны сняться как российские, так и французские актеры. Уже точно известно, что в «Крабе» появятся Филипп Леллуш, известный по фильму «(Не)жданный принц» по сценарию Люка Бессона, а также Фредерик Дифенталь — друг и партнер Насери по франшизе «Такси» (он играл инспектора Эмильена).

Помимо этого, Сами позвал в фильм американца Джона Сэвэджа, который в прошлом году снялся в самом кассовом российском фильме за всю историю — «Движении вверх».

Актер признавался, что находит Россию очень комфортной, однако получать гражданство он пока не намерен.

«Мне здесь очень хорошо, я не спешу вернуться во Францию. Но не планирую и принять российское гражданство. Потому что горжусь тем, что я француз, что я гражданин Франции, — сказал Насери. — Считаю, что быть русским — это не значит иметь российский паспорт. Быть русским — это как состояние души. И если я здесь живу и нахожусь среди этих людей, я чувствую себя русским. Также можно ощущать себя португальцем, испанцем — дело не в документе».

Также он добавил, что хочет получить визу, которая позволит неограниченное количество раз въезжать в шенгенскую зону.

«Мне лишь нужна мультивиза, чтобы постоянно ездить во Францию, чтобы иметь возможность быть со своей семьей, — признался актер. — Сейчас у меня виза на один год, следующую я планирую сделать на три года, с мультивъездами и выездами».

Новости и материалы
Россия будет поставлять газ Китаю со скидкой в ближайшие годы
Над российскими регионами сбиты восемь украинских беспилотников
Экс-советник Пентагона объяснил, почему Украина уже проиграла в военном конфликте
В МИД РФ предупредили о последствиях маневров НАТО у границ России
Одесса оказалась частично обесточена после взрывов
Россиян предупредили о самых опасных осложнениях грыж
Секретная служба США приготовилась защищать Трампа в тюрьме
В Одессе произошли взрывы
Мировая премьера фильма Ивана Соснина «Пришелец» пройдет на ММКФ
В марте россияне активно покупали товары для рассады
В России вырос средний платеж коллекторам
В Китае ответили на выделение помощи США Тайваню
Синоптики рассказали о погоде в Москве 24 апреля
Южная Корея и США провели учения по противодействию помехам работы GPS со стороны КНДР
Японский лунный модуль SLIM неожиданно пережил третью лунную ночь
Директора московской школы осудили за организацию покушения на жену депутата
Колумбия направила США ноту протеста
На Украине пропали четыре бразильских бойца Иностранного легиона
Все новости