Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Трейлеры недели: Крид, Хищник и ведьмак

Вышел второй трейлер фильма «Великий уравнитель 2»

Возвращение Крида, Рокки и Ивана Драго, вновь прибывшие на Землю Хищники с прокачанной ДНК, жизнеутверждающий байопик от Роберта Земекиса, а также фанатский фильм по вселенной «Ведьмака» и режиссерский дебют покончившего с собой режиссера — «Газета.Ru» собрала самые любопытные трейлеры предстоящих кинолент за прошедшую неделю.

«Крид 2» («Creed II»), Стивен Кейпл-младший

Состоялась премьера первого тизера сиквела спортивной драмы Райана Куглера «Крид: Наследие Рокки» — картины «Крид 2». На этот раз кресло режиссера занял Стивен Кейпл-младший, два года назад дебютировавший с картиной «Земля обетованная», а Куглер исполнил функции продюсера. Майкл Б. Джордан и Сильвестр Сталлоне вернулись к ролям Адониса Крида и Рокки Бальбоа, к ним также примкнули Дольф Лундгрен и Вуд Харрис. По сюжету Крид столкнется с Виктором Драго — сыном того самого Ивана Драго, который убил отца главного героя и являлся соперником Рокки в четвертом фильме.

«Удивительный мир Марвена» («Welcome to Marven»), Роберт Земекис

Появился трейлер духоподъемного байопика Роберта Земекиса «Удивительный мир Марвена», посвященного истории Марка Хоганкампа: однажды на выходе из бара его избила группа националистов — он чудом остался жив, а после восстановления увлекся созданием кукол, похожих на своих друзей, и фотографированием сценок с их участием. Главного героя в картине Земекиса сыграл Стив Карелл, также в фильме задействованы Лесли Манн и Дайан Крюгер.

«На полвека поэзии позже» («Pół Wieku Poezji Później»), Якуб Нуржинский

Группа фанатов книжной серии польского писателя Анджея Сапковского о ведьмаке Геральте представила полноценный трейлер своего фильма «На полвека поэзии позже» (который выглядит как минимум не хуже огромного количества «профессиональных» отечественных лент). Сюжет будет полностью оригинальным и расскажет о приключениях ведьмака Ламберта, чародейки Трисс Меригольд и трубадура Лютика — как раз к его мемуарам «Полвека поэзии» и отсылает название картины. Сам Геральт в фильме не появится. Премьера состоится на ютьюбе.

«Зои» («Zoey»), Дрейк Доремус

Вышел трейлер киберпанк-мелодрамы «Зои» о влюбленных андроидах и их правах от режиссера Дрейка Домеруса. Картина посвящена двум ученым, которые создают программу, определяющую успешность отношений (привет «Черному зеркалу»), после чего принимаются за разработку андроида — идеального партнера. Главные роли исполнили Юэн Макгрегор и Леа Сейду, также в ленте снялась певица Кристина Агилера.

«Блейз» («Blaze»), Итан Хоук

Итан Хоук готовит к выпуску байопик о важном для американской фолк-сцены музыканте Блейзе Фоли — близком друге Таунса Ван Зандта, который как-то сказал о нем: «Блейз лишь однажды перешел грань разумного. И решил остаться». По заявлению создателей, в картине будет показано «прошлое, настоящее и будущее» исполнителя. Главную роль в биографической ленте исполнил Бен Дики, а его партнерами стали Сэм Рокуэлл, Алия Шокат и еще одна кантри легенда Крис Кристофферсон. В основу фильма легла книга актрисы Сибил Розен, которая встречалась с Фоли, — она также сыграла в нем саму себя.

«Великий уравнитель 2» («The Equalizer 2»), Антуан Фукуа

Состоялся релиз еще одного трейлера продолжения нашумевшего боевика «Великий уравнитель» с Дэнзелом Вашингтоном, снятого по мотивам одноименного телесериала 80-х годов. Пост режиссера снова занял Антуан Фукуа, кроме Вашингтона в ленте снялись Педро Паскаль и рэпер Эминем. По сюжету герой Дэнзела — бывший агент ЦРУ Роберт Макколл — узнает, что его давняя подруга и коллега Сьюзан была убита, поэтому решает вновь взяться за старое и начать вершить правосудие направо и налево.

«Хрусталь», Дарья Жук

Появился трейлер полуавтобиографической картины белорусской постановщицы-дебютантки Дарьи Жук «Хрусталь». Действие фильма разворачивается в 90-е годы в Белоруссии. В центре сюжета оказывается девушка-диджей, которая мечтает уехать в США, однако делает ошибку в заявлении на получение визы. В результате на пути к исполнению «американской мечты» встает перспектива провести неделю в захолустном индустриальном городке.

«Король воров» («King of Thieves»), Джеймс Марш

Вышел трейлер очередного фильма про «ограбление века» в лондонском ювелирном квартале Хаттон-Гарден, которое произошло в апреле 2015 года, — на этот раз с участием Майкла Кейна. Тогда группа воров «третьего возраста» (среди них не было лиц младше 60 лет) украла из сейфа золота, бриллиантов и сапфиров на 14 млн фунтов. Эти события уже становились основой художественного фильма — в прошлом году вышла лента «Ограбление в Хаттон-Гарден», получившая не самую положительную прессу. Майкл Кейн, а также Майкл Гэмбон, Джим Бродбент, Том Кортни, Чарли Кокс и Рэй Уинстон должны исправить ситуацию.

«Слон сидит спокойно» («Da xiang xi di er zuo»), Ху Бо

Вышел трейлер четырехчасовой драмы «Слон сидит спокойно» китайского режиссера Ху Бо — эта работа стала первой и последней в его фильмографии, еще до показа на 68-м Берлинском кинофестивале (на котором картина произвела настоящий фурор) постановщик покончил с собой.

«Хищник» («The Predator»), Шейн Блэк

Появился еще один — двухминутный — трейлер «Хищника», действие которого будет разворачиваться между событиями фильмов «Хищник 2» и «Хищники». Режиссером стал Шейн Блэк, который снимался в оригинальной ленте и участвовал в написании сценария к ней. По сюжету Хищники возвращаются на Землю в усовершенствованной форме — они успели добавить к своей ДНК «лучшие черты» других инопланетных рас. Противостоять им сможет только специальный отряд из бывших солдат и учителя.

Новости и материалы
Украина возобновит консульские услуги военнообязанным мужчинам не раньше 18 мая 2024 года
Госсекретарь США обсудит в Китае Россию
Ученые создали искусственные клетки и научились программировать их поведение
В аэропорту Сочи на борту самолета был задержан неадекватный пассажир
Половина россиян не знают симптомы диабета
Армянский архиепископ пригрозил проклятием за забвение геноцида
Нападающий ЦСКА заявил, что рад смене тренера
Стали известны подробности задержания замминистра обороны
Эрдоган назвал Нетаньяху Гитлером
Байден заявил, что США являются единственным мировым лидером
В органах рассказали об оперативной разработке по делу замминистра обороны
Канада разрешила делать Airbus из российского титана
Канадец из ЦСКА назвал Москву лучшим местом для жизни
В столице Аргентины протестуют тысячи студентов и преподавателей
В Николаеве произошел взрыв
В Пентагоне прокомментировали срок передачи оружия Украине при одобрении финансирования
Вашингтон ввел санкции в отношении иранских юридических и физических лиц
В Курской области объявлена угроза атаки БПЛА
Все новости