Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Путин посетил КВН и встретил хоккеистов

Как Путин посетил игру КВН в Театре Российской армии

Президент России Владимир Путин посетил игру 1/8 финала высшей лиги «Клуба веселых и находчивых», прошедшую в Театре Российской армии. Он также поздравил присутствовавших в зале хоккеистов Ивана Телегина и Кирилла Капризова с завоеванием золота на Олимпийских играх 2018 года. В 2016 году юбилейную игру, приуроченную к 55-й годовщине выпуска КВН, также посещал Путин. Телевизионный выпуск того состязания стал годовым лидером по просмотрам.

Президент России Владимир Путин вечером 1 марта впервые за 14 лет посетил сезонную игру КВН — 1/8 финала высшей лиги «Клуба веселых и находчивых», прошедшую в Театре Российской армии.

На игре также присутствовали российские хоккеисты Иван Телегин и Кирилл Капризов, которые завоевали золотые медали на Олимпийских играх 2018 года. Глава государства поприветствовал хоккеистов и поздравил их с победой на Олимпиаде. Кроме того, в составе жюри присутствовала жена Телегина — певица Пелагея.

Участниками этапа стали команды «Борцы» (Сургут), «Русская дорога» (Армавир), «Наполеон Динамит» (Тюмень), «Морская академия» (Мурманск) и «Раисы» (Иркутск). В телевизионный эфир запись мероприятия выйдет в пятницу, 9 марта, передает RT.

В 2016 году юбилейную игру, приуроченную к 55-й годовщине выпуска КВН, также посещал Путин. Телевизионный выпуск того состязания стал годовым лидером по просмотрам. Тогда глава государства пошутил, как бы воспринимались молодые люди с бородой в 60-е годы, когда игра только появилась на экранах.

Выйдя на сцену, президент поздравил Маслякова, отметив, что ему удалось создать не просто игру, а целое молодежное движение, у которого теперь миллионы почитателей на всех континентах. Путин напомнил, что популярная для молодежи игра началась на телевидении с передачи под названием ВВВ — «Вечер веселых вопросов».

«Многим тогда казалось, что появление на сцене игроков в КВН с бородой — это намек на Карла Маркса. И это не шутка. А сейчас — половина здесь с бородой. Более того, они позволяют себе и шуточки еще какие-то. И где — в Кремле. Про бывших больших начальников, про уходящих, приходящих, ну и про действующих», — сказал президент.

Глава государства вызвал бурные овации, спросив стоящих за ним участников концерта: «Вот это вы о ком сказали: женился, развелся, счастлив?»

«Здесь меня попросили дать совет. КВН — большая дружная семья, совет вам да любовь», — сказал в заключение Путин.

В ноябре того же года Путин поздравил Маслякова с 75-летним юбилеем. Как отметил глава государства, главными слагаемыми успеха Маслякова стали талант, увлеченность делом и неиссякаемая энергия, и они позволили реализовать немало интересных творческих планов.

«Но поистине всенародную известность принес Вам КВН, который по праву считают не только одним из самых ярких проектов отечественного телевидения с замечательной историей и традициями, но и целым направлением в молодежном движении нашей страны, других государств», – заявил президент России.

Он также наградил Маслякова орденом «За заслуги перед Отечеством» второй степени.

«За выдающийся вклад в развитие отечественного телевидения и многолетнюю плодотворную деятельность наградить орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени Маслякова Александра Васильевича», – указывалось в наградном документе.

Поздравительную телеграмму в адрес Маслякова направил и председатель правительства России Дмитрий Медведев. По словам премьера, многие знаменитые артисты, режиссеры, шоумены, сатирики начинали как кавээнщики и своей популярностью обязаны не только этому оригинальному проекту, но и лично Маслякову.

«Секрет Вашего успеха – в ярком таланте, высоком профессионализме, блистательном владении мастерством импровизации», – подчеркнул глава кабмина.

Он добавил, что все это позволяет Маслякову в течение долгих лет оставаться в блестящей когорте звезд телеэкрана, развивать уникальное творческое пространство – «Планету КВН». Летом 2015 года Путин посетил театр эстрады «Янтарь-холл» в Светлогорске и увидел фрагмент с фестиваля «Голосящий КиВиН – 2015», который в этом году впервые прошел в новом зале.

Путин в сопровождении Маслякова и врио губернатора Калининградской области Николая Цуканова осмотрел сам зал, в котором выступают команды КВН и сидят зрители. Они вместе сели в зале, после чего президенту включили видеоролик с фрагментами выступлений команд.

Героями одной из шуток стали сам Путин, канцлер ФРГ Ангела Меркель, а также тогдашние президенты США и Франции — Барак Обама и Франсуа Олланд.

«Хулиганы», — посмеялся Путин, посмотрев ролик. Также он узнал мнение кавээнщиков о новом зале. «Очень хорошо», — ответили участники команд.

1 апреля 2013 года Путин посетил игру КВН, которая впервые прошла в их новом здании «Планета КВН» (бывшем кинотеатре «Гавана»). Перед началом концерта глава государства вошел в зал в сопровождении мэра Москвы Сергея Собянина и многолетнего руководителя КВН Александра Маслякова. Масляков поблагодарил за возможность выйти на сцену дома КВН правительство столицы, лично Собянина и отдельную благодарность выразил Путину.

Новости и материалы
Рогов заявил об улучшении позиций российских войск в Работино
В Сочи попросили ввести у себя частичный режим «открытого неба»
Объявлены российские цены на новые смартфоны Samsung из серии Galaxy A
Стало известно, куда россияне поедут в апреле
Премьер Эстонии раскрыла, как изменится мир в случае победы России на Украине
В Запорожской области разрушили объекты инфраструктуры
Уклониста из Забайкальского края лишили свободы на пять лет
Названо главное условие для смены зимних шин на летние
Синоптик рассказал, что в Москве ожидаются ночные заморозки
Житель Воронежа пытался поджечь двери здания Следственного комитета
Овечкин сократил отставание от рекорда Гретцки
В Польше нашли потерявшийся американский дрон
Производители автомобилей могут начать «ценовые войны» в России
Зоозащитница напала на компанию охотников и отправила двух человек в больницу
Евросоюз готовится ввести пошлины на российское и белорусское зерно
Умер тренер клуба КХЛ, который встречался с теннисисткой Соболенко
В Воронежской области отменили опасность атаки беспилотников
Марочко заявил об уничтожении базы наемников, готовивших теракты в Белгородской области
Все новости