Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Табаков попал в больницу

В МХТ рассказали о причинах госпитализации Олега Табакова

Директор Московского художественного театра Олег Табаков попал в больницу — в справочной Первой градской больницы сообщили, что артиста доставили в реанимацию. Однако причины госпитализации неясны — в пресс-службе МХТ утверждают, что актер просто проходит плановое обследование, в больнице говорят о воспалении легких, а представители театра «Табакерка» заверили, что актер находится в частной клинике.

Худрук Московского художественного театра (МХТ) им. А. П. Чехова, актер Олег Табаков попал в реанимацию. Эту информацию подтвердили в справочной Городской клинической больницы №1 им. Н. И. Пирогова.

Представители больницы уточнили, что 82-летнего артиста доставили в шестое отделение — реанимации и интенсивной терапии. Некоторые СМИ утверждают, что причины госпитализации Табакова в больнице не сообщают. В свою очередь, портал Life со ссылкой на ту же справочную Первой Градской больницу сообщает, что Табаков был направлен в реанимацию из-за подозрений на тяжелое воспаление легких, а узнать о его состоянии можно будет завтра утром.

Журналистам удалось дозвониться даже до самого Табакова — артист сообщил радиостанции «Говорит Москва», что болен, и положил трубку.

В то же время представители московского театра-студии «Табакерка», где Табаков является художественным руководителем, информацию о госпитализации в реанимацию опровергли. В пресс-службе театра заявили, что артист проходит плановое обследование в московской частной клинике ОАО «Медицина».

«Олег Павлович давно проходит плановое стоматологическое лечение, он занимается имплантантами», — сообщили РИА Новости в пресс-службе «Табакерки». По словам собеседника издания, 27 ноября Табаков поехал в медучреждение на очередной прием. Однако врачи рекомендовали ему остаться и пройти плановое обследование.

В Московском художественном театре не стали отрицать, что Олег Табаков находится в Первой градской больнице, но в МХТ также утверждают, что артист проходит там плановое обследование. «Накануне Олег Павлович сообщил, что у него запланировано медицинское обследование. Он должен был сегодня ложиться на плановое обследование. Скорее всего, так оно и есть», — заявила ТАСС пресс-атташе МХТ Мария Малкина.

На сайте московского театра-студии «Табакерка» появилось сообщение об отмене спектакля «Год, когда я не родился», в котором играет Табаков, «по техническим причинам» — залило декорации.

«По техническим причинам спектакль «Год, когда я не родился», запланированный на 27 ноября 2017 года на Основной сцене МХТ им. А.П. Чехова, отменен. Деньги за ранее приобретенные билеты можно получить в кассах театра в течение 10 дней», — сообщается на сайте театра.

Кроме того, зрители, купившие билеты на спектакль «Юбилей ювелира» 6 декабря с участием Табакова, рассказали, что им пришли смс-уведомления о том, что деньги за билеты можно вернуть. Зрителям также предложили сдать билеты на тот же спектакль 29 ноября. Сообщение об отмене спектакля появилось на официальном сайте МХТ им. Чехова.

15 сентября СМИ сообщали о том, что Табакову стало плохо перед выступлением в спектакле «Чайка» по пьесе Антона Павловича Чехова.

Тогда Табаков не стал отменять постановку, а само представление началось с небольшой задержкой — актеру якобы делали обезболивающий укол. После этого Табаков успешно отыграл свою роль.

Комментируя этот инцидент журналистам, артист всячески отрицал наличие у него проблем со здоровьем. «Ну что это за абсурд. Все нормально у меня. Я живой и работающий, все в полном порядке», — заявил Табаков в интервью «Вечерней Москве».

В пресс-службе театра-студии «Табакерка» заверили, что у Табакова просто был приступ сильной зубной боли. По словам представителей театра, артисту пришлось вызвать «Скорую помощь», поскольку в культурном учреждении нет дежурного врача.

Олег Табаков родился в 1935 году в Саратове. Он проходил обучение в Школе-студии МХАТ на курсе Василия Топоркова, где основал Студию молодых актеров. Табаков сыграл роли в таких знаменитых кинокартинах, как: «Война и мир», «Двенадцать стульев», «Человек с бульвара Капуцинов», «Семнадцать мгновений весны», «Москва слезам не верит». Табаков является обладателем множества государственных наград, в числе которых орден за заслуги перед Отечеством IV степени, французский Орден Почетного легиона, премия президента РФ в области литературы и искусства и многие другие. Табаков — народный артист СССР, заслуженный артист РСФСР.

Новости и материалы
Дипломаты навестили россиянина на задержанном Ираном судне MSC Aries
«Не раскрыта роль главы»: в Курске оценили наказание мужчине, убившему щенка перед визитом губернатора
Игрок ЦСКА получил двухматчевую дисквалификацию из-за грубого фола в матче РПЛ
Россиянин взорвал гранату в гараже соседа, но подорвался сам
Стас Михайлов рассказал, поедет ли с гастролями за рубеж
Блиновскую оставили под стражей
Названа предварительная сумма ущерба от паводка в Курганской области
В Иваново мужчина с пистолетом угрожал юноше расправой из-за его антивоенных взглядов
«Я, по-моему, таких ролей не играл»: Юрий Чернов рассказал о новом предложении сняться в кино
Для экс-замглавы Минкульта затребовали семь лет по делу о «Пушкинской карте»
Россиян предупредили о новой пирамиде в Telegram с фейковым заработком
В Кремле отметили вклад ликвидаторов последствий паводков в пострадавших регионах
Жителей части Курганской области призвали эвакуироваться
Врач назвала часть кондиционера, которую нужно очищать ежемесячно
Врач Терентьева: без чистки кондиционер становится источником опасных микробов
Глава Карелии предложил выплачивать студенткам деньги за ранние роды
Муцениеце добилась алиментов от Прилучного через суд
Россиянам рассказали, почему опасно оставлять автомобиль под палящим солнцем
«С ума сошла?» Тарасова накинулась на экс-фигуристку, обвинившую Слуцкую в допинге
Все новости