Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Новый «Kingsman» и другие премьеры недели

Что смотреть в кино с 21 сентября

Секретные агенты из «Kingsman» остаются без офиса, «Лего» переделывают «Ниндзяго», а также истории появления маньяка с бензопилой в Техасе и побега молодых грузин из СССР, а также Леонид Парфенов с «Русскими евреями». «Газета.Ru» рассказывает, что идет в кино на этой неделе.

«Kingsman: Золотое кольцо»

Два года назад комедийный боевик «Kingsman: Секретная служба», экранизация комиксов «The Secret Service», получил неплохую прессу, хорошие отзывы зрителей и великолепные кассовые сборы. Вторая часть продолжает историю британской секретной службы – штаб-квартиру «Kingsman» взрывают, а им на помощь – в очередном противостоянии со злом – приходят американские коллеги из службы «Statesman». В сиквеле снялись Тэрон Эджертон, Хэлли Берри, Джулианна Мур, Ченнинг Татум и Джефф Бриджес.



«ЛЕГО Ниндзяго Фильм»

Дальнейшее развитие комедийных мультфильмов, в которых главные герои – игрушки конструктора «Лего». После «Лего: Фильм» и «Лего Бэтмен: Фильм» дело дошло и до героев мультсериала «Ниндзяго. Мастера Кружитцу», герои которого познают нелегкую науку бить противника по лицу и, разумеется, сражаются со злом. Правда, поклонники настоящих «Мастеров Кружитцу», наверное, будут разочарованы – фильм принадлежит к совсем другой киновселенной, а, значит, мастеров ожидает множество комичных ситуаций. Русскую версию озвучивали Михаил Галустян (Сэнсэй Ву) и Тимур Родригез (Ллойд).



«Техасская резня бензопилой: Кожаное лицо»

Фильм ужасов о маньяке по прозвищу «Кожаное лицо», который убивает свои жертвы с помощью бензопилы. Эту франшизу более сорока лет назад, в 1974 году, начала оригинальная «Техасская резня бензопилой», с тех пор вышло еще шесть частей, а восьмой фильм в серии решили сделать приквелом – чтобы показать, как вообще начиналась эта история. Четыре подростка бегут из клиники для душевнобольных, за ними гонятся полицейские во главе с рейнджером Хэлом Хартменом (Стивен Дорфф), но результатом погони, как мы уже знаем, станет появление «Кожаного лица» и семь наполненных ужасом фильмов.



«Заложники»

Фильм Резо Гигинеишвили основан на реальных событиях. Семеро молодых людей из позднесоветской Грузии живет вполне обеспеченной жизнью, у них есть все, чего только можно пожелать. Но в поисках «настоящей свободы» они в 1983 году захватили самолет, надеясь улететь из СССР, и во время захвата убили несколько человек. Картина Гигинеишвили была представлена в одной из программ Берлинского кинофестиваля, на прошедшем в июне «Кинотавре» получил два приза — за лучшую режиссуру и за лучшую операторскую работу.



«Русские евреи. Фильм третий. После 1948 года»

Заключительный фильм документальной трилогии Леонида Парфенова, посвященной евреям в Российской империи, СССР и России. Первая часть вышла весной 2016 года и рассказывала историю со времен раздела Польши в XVIII веке и до революций 1917 года, вторая часть была посвящена 1917-1948 годам. А третью Парфенов и режиссер проекта Сергей Нурмамед посвятили тому, что происходило после 1948 года – они показали убийство главы Еврейского антифашистского комитета Соломона Михоэлса, ликвидацию ЕАК, кампанию борьбы с «безродными космополитами» и «Дело врачей», а также участие евреев в культурной, спортивной и научной жизни СССР, в движении бардов и диссидентов.

Новости и материалы
Американский военный признал, что Запад не готов вести сложные бои, как на Украине
МОК назвал Игры дружбой циничной попыткой России политизировать спорт
Путин заявил, что нужно наращивать боеготовность не только на суше, но и на море
Путин назвал главную гарантию выполнения стоящих перед Россией задач
ЦБ Армении запретил обслуживать карту «Мир» из-за возможных санкций США
«Пришел Сережа»: Mia Boyka пожаловалась, что покинула «Маску» из-за Лазарева
МО РФ заявило об ударах бомбами по украинской ДРГ у границы с Россией
Буланова опубликовала редкое фото сына, который на пять лет моложе ее супруга
Путин: хозяева бросают предателей России как мясо
Шольц ждет правильного момента для переговоров с Путиным
МОК призвал правительства и спортсменов отказаться от участия в Играх дружбы
ВС РФ уничтожили пункт дислокации украинских диверсантов у границ Курской области
В Тулуне задержали вице-мэра по подозрению в мошенничестве
50-летняя Хайди Клум снялась в топе-бюстгальтере из меха
В России выпустят замену игре God of War
Глава МОК заявил, что не контактирует с Кремлем и ОКР
Мужчину, изнасиловавшего 11-летнюю школьницу, ищут в Воронеже
Чиновник из Архангельской области пригрозил обнародовать фамилии не пришедших на выборы
Все новости