Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Терминатор-2» и другие премьеры недели

Что смотреть в кино с 24 августа

Второй «Терминатор» возвращается в 3D-формате, тюльпаны покоряют Голландию XVII века, Малыш в наушниках сбегает от полиции, а цивилизация опять находится под угрозой. «Газета.Ru» советует, что смотреть в кино на этой неделе.

«Терминатор-2: Судный день»

Фильм Джеймса Кэмерона сложно назвать новинкой проката — впервые он появился в кинотеатрах 26 лет назад, в июле 1991 года, и уже тогда произвел фурор. Продолжение «Терминатора» того же Кэмерона (вышел в 1984-м) отличалось огромным по тем временам бюджетом (более $100 млн) и серией крутых спецэффектов.

Арнольд Шварценеггер подтвердил свой титул героя боевиков, популярными стали и Линда Хэмилтон, и Роберт Патрик (сыграл «жидкого» терминатора Т-1000), и даже юный Эдвард Ферлонг. Второй «Терминатор» до сих пор является самым кассовым фильмом этой франшизы — сборы в $519,8 млн не смогли превзойти другие последующие части.

Конвертация «Терминатора-2» в формат 3D напрашивалась еще в начале 2010-го, после прорыва, устроенного «Аватаром» все того же Кэмерона, но задержалась на несколько лет. И сейчас те, кто не смог посмотреть на эпические погони и сражения в далеком уже 1991-м, могут исправить эту несправедливость — вместе с новыми фанатами серии.



«Тюльпанная лихорадка»

Фильм о временах «тюльпанной лихорадки» в Голландии XVII века шел к зрителю довольно долго. Сначала его планировали снимать в середине нулевых (с Кирой Найтли и Джудом Лоу), но тот проект был отменен.

Вторая попытка была предпринята в 2013-м, через два года в Каннах были представлены промоматериалы к картине — уже с Алисией Викандер, но первоначально намеченная на лето 2016-го премьера в итоге задержалась на целый год. В ролях заняты также Кристоф Вальц, Дейн Дехан и Зак Галифианакис, а режиссером «Тюльпанной лихорадки» стал Джастин Чадвик («Еще одна из рода Болейн»). В США, кстати, фильм выйдет через неделю после России.



«Малыш на драйве»

После этой картины британский постановщик Эдгар Райт («Типа крутые легавые», «Скотт Пилигрим против всех») наконец-то почувствует себя в Голливуде своим. Заводной боевик о молодом водителе по прозвищу Малыш, которому покоряются любые повороты и который работает на бандитов, но должен выйти на последнее дело — после этого его отпустят из преступного сообщества. Фильм хорошо показал себя в американском и международном прокате (сборы — $175 млн) — а что еще ожидать, когда тебе показывают почти «Форсаж», да еще с Кевином Спейси в качестве лидера преступного сообщества, на которое работает Малыш (Энсел Элгорт).



«Оно приходит ночью»

Малобюджетный фильм ужасов, немного перекликающийся с жанром постапокалиптического кино. Человечество вымирает — планету поразил неизвестный доселе вирус, который превращает людей в монстров. Одна семья прячется от наступившего кошмара в дремучем лесу, но однажды не может отказать в убежище незнакомцам — и оказывается в том аду, от которого бежала. Фильм сложно назвать кассовым хитом (во всяком случае, успеха «Проклятия Аннабель» он не повторил), но свои затраты на производство картина отбила уже после проката в США и других странах.

Новости и материалы
Ученые с помощью ИИ выявили 191 новый разрушительный вирус
Слишкович ответил на вопрос о своих перспективах остаться тренером «Спартака»
Жителей Москвы предупредили о лжекоммунальщиках
Премьер Израиля попросил Байдена помочь предотвратить выдачу ордеров МУС на арест
Зарема о шансах «Краснодара» на чемпионство: по усам текло, а в рот не попало
На встрече G7 в Турине обсудят отказ от российского СПГ
США сорвали участие представителя России в работе комитета ГА ООН
Названа причина победы «Динамо» над «Зенитом»
Названы ранние симптомы почечных заболеваний
Врач Парабина: болезни почек могут проявляться слабостью и потерей аппетита
Стало известно, за счет чего Медведев обыграл Корду на грунте
В США заявили, что Украине уже не помогут никакие деньги
На Украине рассказали, сколько будет ощущаться дефицит электрогенерации
Украинская телеведущая назвала Зеленского «тупорылым чертом»
Чехия сочла Россию виноватой во взрывах на складах со снарядами для Украины
В Херсонской области произошли взрывы
Зеленский заявил о невыполнении НАТО соглашений с Украиной
Названа ошибка, которую совершают 96% переживших рак
В МИД РФ ответили на призыв Блинкена к России о переговорах по Украине
Все новости