Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Путина мог бы сыграть Леонардо Ди Каприо»

Оливер Стоун считает, что Путина может сыграть Леонардо Ди Каприо

Американский кинорежиссер Оливер Стоун назвал имена актеров, которые могли бы сыграть роль президента России Владимира Путина в художественном фильме. Также он отметил, что вряд ли бы взялся за разработку художественной ленты о российском лидере.

«На первый взгляд, Джереми Реннер выглядит немного похожим на него, — приводит слова Стоуна The New York Times. — Но Путин очень умный. Я не знаю, насколько умен Реннер. Леонардо Ди Каприо мог бы сойти за Путина — и он также мог бы исполнить роль Ленина».

Режиссер признался, что не планирует снимать художественный фильм про Путина.

«Не думаю, что мне хватило бы духу», — отметил Стоун. По словам режиссера, иногда при виде некоторых реальных вещей он сомневается, что художественный вымысел смог бы их переплюнуть.

В понедельник на кабельном телеканале Showtime состоится премьера первой серии документального фильма Стоуна «Интервью с Путиным», материал для которого кинематографист собирал с 2015 года в ходе личных встреч с главой Российской Федерации.

«Он провел эти интервью, потому что хочет, чтобы его услышали, — предположил режиссер в ответ на вопрос о том, почему человек, вокруг которого обычно царит ореол секретности, вдруг согласился на 19 часов личных бесед. — К тому же, думаю, мои вопросы вызвали у него спортивный интерес».

Частично эти вопросы, считает Стоун, заставили Путина понервничать и держали президента в напряжении — особенно те, что носили довольно личный характер. Так, теперь доподлинно известно, что лидер страны не испытывает никаких проблем со сном.

«Будь я на его месте, у меня бы уже был нервный срыв. Видимо, дзюдо помогает», — пошутил режиссер.

Российского президента Стоун охарактеризовал как «скромного» человека, который «сам сидит за рулем своего автомобиля и мыслит, как шахматный игрок». Стоун заметил, что был поражен отсутствием демонстративности в поведении политика во время встреч, которые проходили у Путина в машине, а также у него дома и в офисе. Беседы не было разве что в спортзале, несмотря на страсть президента к поддержанию себя в хорошей физической форме.

«Мы с ним не тренировались вместе, — сказал Стоун. — Но он в отличной форме. Думаю, мне бы стало стыдно за себя».

«У Путина есть симпатичная дача, — рассказал режиссер и подчеркнул, что она именно что не более чем милая. — Яхт и гигантских усадеб я не видел».

«Интервью с Путиным» будет состоять из четырех эпизодов, у каждого из которых будет часовой хронометраж. Впрочем, некоторые отрывки из бесед Стоуна с российским президентом уже публиковались ранее.

Несколько вопросов Стоун отвел для освещения темы положения ЛГБТ-сообщества в России.

Путин подчеркнул, что в стране не притесняются представители сексуальных меньшинств, а в законе о запрете пропаганды гомосексуализма отсутствуют какие-либо признаки дискриминации.

Президент также отметил, что в некоторых исламских государствах дела обстоят гораздо хуже, ведь живущим там геям грозит смертная казнь. В ответ на вопрос кинорежиссера о том, что бы он сделал в том случае, если бы оказался один на один с гомосексуалом в душе на подводной лодке, Путин отшутился, что в принципе не стал бы идти с ним мыться.

«Зачем его провоцировать?» — посмеялся российский лидер и напомнил, что является мастером спорта по дзюдо.

Также президент признался, что в его рабочем графике полностью отсутствуют выходные дни, так как он является мужчиной.

«Я не женщина, так что у меня не бывает плохих дней, — сказал Путин и поспешил добавить, что не пытается никого оскорбить. — Просто такова природа вещей. Существуют определенные природные циклы».

В другом опубликованном ранее отрывке государства высказал мнение, что в гипотетической войне между Россией и США вряд ли кто-нибудь бы победил.

«Я думаю, что никто бы ее не пережил», — заключил он.

Также Путин сообщил, что не оставляет надежды на позитивные сдвиги в области отношений Москвы и Вашингтона.

«В Америке прошли выборы, Дональд Трамп победил. Есть надежда на изменения отношений России с США?» — спросил российского лидера Стоун.

На это Путин ответил, что «надежда всегда есть, пока нас не понесут в белых тапках на кладбище».

«Ого, это очень по-русски», — отметил кинорежиссер после этой реплики Путина.

Стоун получил мировую известность как автор фильмов на острые общественно-политические темы. Героями его кинолент становились президенты США Джон Кеннеди, Ричард Никсон и Джордж Буш-младший, а также Фидель Кастро и Уго Чавес. Последней работой режиссера является биографический триллер «Сноуден», который вышел на экраны осенью 2016 года.

Российский режиссер Юрий Грымов, комментируя слова Оливера Стоуна о том, кто бы мог сыграть Путина, заявил, что, по его мнению, визуальное сходство в таких ролях вовсе не играет ключевую роль.

«Я вообще не сторонник, когда в картину берутся актеры, которые похожи на персонаж. Вспомните Высоцкого с резиновым лицом в фильме «Спасибо, что живой». Важно показать суть человека. А похож он или нет — неважно. Если это убедительное, открытое и честное кино, зрители принимают правила игры», — подчеркнул НСН Грымов.

Новости и материалы
Уровень Оби в Новосибирске приблизился к опасной отметке
Вильфанд рассказал об аномальной жаре на юге России
Суд не увидел факта фальсификаций на президентских выборах в Санкт-Петербурге
На границе с Белгородской областью сорвали попытку создания огневой точки ВСУ
В «Ахмате» заявили, что Киев может попытаться нанести удар ATACMS по Крымскому мосту
В Новосибирской области при столкновении маршрутки и грузовика пострадали девять человек
В США назвали дату обсуждения вывода американских войск из Нигера
Украина может больше не получить помощи до выборов в Соединенных Штатах
Зеленский призвал Запад направить авиацию на Украину
Экономист заявил, что курс доллара упадет после передачи российских активов Украине
Британия закупает рекордные объемы российской нефти у посредников
Остров в океане остался без света по неизвестной причине
Уровень реки Тобол в Кургане снизился за ночь на 7 см
Биографический фильм «Карина» выходит в российский прокат
Присяжные в Аризоне обвинили соратников Трампа во вмешательстве в выборы в 2020 году
В США рассказали о предложенных Израилю вариантах ответа на атаку Ирана
Над могилой лидера группы «Король и Шут» Горшенева установили камеру наблюдения
Два миллиона бутылок воды «Перье» уничтожены из-за следов фекальных загрязнений
Все новости