Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Звездные войны» и другие премьеры этой недели

Что посмотреть в кино с 15 декабря

Начало серии «Антология Звездных войн», Уилл Смит грустно общается со Смертью, Николас Кейдж с бородой выполняет миссию от Бога в Пакистане, художник открывает портал в ад, девушка и герой комикса запутались, кто из них настоящий, и российский фильм о любви — на что пойти в кино в эти выходные.

«Изгой-один: Звездные войны. Истории»

Первый фильм из серии «Антология Звездных войн» и первый из всей киноэпопеи, музыку к которому написал не Джон Уильямс. История этой картины хронологически происходит до событий, описанных в фильме «Звездные войны: Эпизод 4 — Новая надежда». Сопротивление собирает отряд для сложной и ответственной миссии — нужно захватить чертежи самого смертоносного оружия Империи. Миссию возглавит бесстрашная девушка Джин Эрсо (Фелисити Джонс), которая руководствуется в этом деле также и своими личными мотивами.

«Призрачная красота»

Фильм для поклонников больших грустных глаз Уилла Смита. Главный герой недавно лишился любимой дочери и пытается жить дальше. Друзья советуют ему писать письма, чтобы ему стало легче. Он начинает писать — любви, времени и смерти. Никто, конечно, не ожидает ответа от адресатов, но неожиданно все трое являются, чтобы лично поговорить с героем и помочь ему разобраться в непростой ситуации. В фильме также снялись Эдвард Нортон, Кейт Уинслет, Майкл Пенья, Хелен Миррен и Кира Найтли в роли Любви.

«Миссия: Неадекватна»

Американская комедия про то, как татуированный и странноватый Всевышний приказал Николасу Кейджу с бородой поехать в Пакистан и лично поймать Усаму бен Ладена. Герой Гэри не то чтобы лучший вариант для подобной миссии, но если уж приказали настолько свыше, то надо выполнять. Он несколькими способами пытается добраться до своей цели и попадает в массу дурацких ситуаций.

«Дары смерти»

Собравший неплохой урожай положительных рецензий за рубежом ужастик из США от режиссера Шона Бирна, снявшего австралийский хоррор «Любимые». Художник Джесси переезжает с женой и дочерью-подростком в новый дом. Его охватывает вдохновение, и он пишет много картин, но все они выходят жутко пугающими. Картины Джесси становятся порталом для сил зла, которые проникают в мир, чтобы забрать с собой детей. Их ближайшей целью станет дочь Джесси — Зои. Интервью с Шоном Бирном читайте здесь.

«В фокусе»

Запутанный фильм бразильско-канадского производства от режиссера Педро Морелли, в котором искусство перемешивается с жизнью. Девушка Эмма, работающая на фабрике по производству резиновых женщин, рисует комикс про успешного режиссера Эдварда, который в какой-то момент начинает жить своей жизнью и снимать фильм о супермодели Мишель, которая пишет книгу об Эмме, работающей на фабрике по производству резиновых кукол.

«Городские птички»

Ироничная городская мелодрама про трех подруг, снятая начинающим режиссером Юлией Белой. Картина была отмечена призом зрительских симпатий и наградой за лучшую режиссерскую работу на кинофестивале «Движение» в Омске. Истории трех подруг, вращающиеся вокруг их отношений с мужчинами: Маша неожиданно для себя просыпается с похмелья в боксерском клубе, Настя планирует месть изменившему ей парню Роману, а Рита встречает иностранца, который поможет ей бороться со своими страхами. Главные роли в фильме исполнили звезды «Гоголь-центра» Филипп Авдеев, Евгения Афонская, Харальд Розенстрем и Александр Горчилин.

Новости и материалы
Пророссийские чиновники Купянска заявили о попытках вербовки со стороны СБУ
Россия потребовала от Армении разъяснений по договоренностям с США и ЕС
Россия осудила акт вандализма в отношении памятника ВОВ в Молдавии
В Казахстане из-за паводка приостановили работу более 600 нефтедобывающих скважин
Для iPhone стал доступен платный аналог App Store всего с двумя программами
В Германии предложили Западу вернуться к логике Холодной войны
Канье Уэст ударил обидчика жены из-за сексуальных домогательств
Европа рекордно увеличила потребление газа за счет поставок из России
Семья девочки в «маске Бэтмана» приехала в Россию на новую операцию дочери
В МИД подтвердили, что Гросси планирует в скором времени посетить Россию
На сессии G7 по Украине обсудят, куда потратить доходы с российских активов
Азербайджанец, убивший мотоциклиста в Москве, регулярно конфликтовал с соседями
Более 60 человек из «Барселоны» и «ПСЖ» устроили стычку в подтрибунном помещении
Захарова резко ответила Японии по поводу Курильских островов
В РФ расширили перечень жизненно важных препаратов
Пассажир сломал ногу во время турбулентности и семь часов ждал помощи
Стало известно, когда на Тюменскую область придется пик паводка
В МИД РФ оценили искренность идеи об «олимпийском перемирии» Макрона
Все новости