Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Отель» заменил «Кухню»

На канале СТС начинается показ сериала «Отель «Элеон»

Канал СТС начинает показ «Отеля «Элеон» — отечественного ситкома, который должен заменить популярную, но завершившуюся «Кухню» и помочь скоротать время до выхода полнометражного сиквела.

Элеоноре Андреевне (Елена Ксенофонтова) недосуг заниматься делами бутик-отеля «Элеон», и она перекладывает эту нелегкую ношу на плечи своего племянника Павла (сербский актер Милош Бикович). У того талантов менеджера нет, да и со временем тяжело, поэтому он назначает управляющим отеля Софию Толстую (Екатерина Вилкова); вдруг ставшему заместителем Михаилу Джековичу (Григорий Сиятвинда) такое положение вещей не особо нравится,

и он прикладывает массу усилий, чтобы София показала себя как можно более некомпетентной.

«Элеон» в это время живет своей жизнью. В нем пытаются передать крупную сумму денег несколько преступников, за преступниками следят компетентные (впрочем, судя по результатам деятельности, не очень) органы, жених из Лондона оказывается банальным мошенником, а лишившаяся чуть менее крупной суммы денег Даша (Диана Пожарская) в результате оказывается новой горничной и пытается хоть чему-то научиться у своих новых коллег. Официантка Настя (Ольга Кузьмина) прилагает недюжинные усилия, чтобы устроить своего не в меру флегматичного мужа Костю (Виктор Хориняк) на более лучшую должность, но в итоге получает продвижение по службе сама. А шеф-повар ресторана Victor Сеня (Сергей Лавыгин) по совету Михаила Джековича пытается подкупить Софию, чтобы и дальше покупать продукты по завышенным ценам.

Что такое «Отель»

В понедельник, 28 ноября, на канале СТС начинается показ сериала «Отель «Элеон» — спин-оффа и одновременно продолжения популярного ситкома «Кухня».

В «Отеле» действие, разумеется, не ограничивается только рестораном Victor —

в центре событий теперь отель-бутик «Элеон» целиком.

Ресторан, впрочем, тоже присутствует — в лице нового шеф-повара Сени, а также бармена Кости и официантки Насти. Управляющим «Элеона» остался Михаил Джекович — правда, ненадолго.

Что стало с Дмитрием Нагиевым, зрителям не рассказывают, но он теперь никакого участия в жизни «Элеона» не принимает. Бутик-отель принадлежит Элеоноре Андреевне, которая, напомним, в конце «Кухни» встретила мужчину своей мечты и уехала в Петербург. В «Отеле» она появляется – в основном, чтобы наставить на путь истинный своего племянника Павла, который, по легенде,

долго прожил в Сербии, иногда вставляет фразы на сербском и показывает себя совершенно не готовым к управлению столь сложным бизнесом.

Правда, на один грамотный поступок Павла хватает: он выписывает аж из Бельгии (ближе не нашлось, видимо) Софию Толстую — безжалостного, но справедливого суперменеджера с железным характером, которая в состоянии справиться с Михаилом Джековичем и вообще грамотно мотивировать персонал.

Что было до «Отеля»

Сериал «Кухня» выходил на СТС шесть сезонов, которые уложились в три с половиной года – с осени 2012-го по весну 2016-го. Каждый сезон становился лидером СТС по просмотрам, но и на фоне других каналов (особенно в той возрастной группе, на которую рассчитывал СТС) он выглядел весьма неплохо. Финал шестого сезона вообще позволил СТС стать лидером в своем временном слоте со средней долей 19,7% (в аудитории «все, 10–45»).

Речь в «Кухне» шла о работе и сотрудниках ресторана французской кухни Claude Monet, владельцем которого был Дмитрий Нагиев (его играл сам актер и телеведущий); позже все действие переместилось в ресторан Victor бутик-отеля «Элеон». Главными героями «Кухни» были шеф-повар Виктор Баринов (Дмитрий Назаров) и просто повар Максим (Марк Богатырев).

Популярность «Кухни» позволила создателям сериала выпустить

полнометражный фильм «Кухня в Париже», который стал одним из немногих окупившихся проектов отечественного кинематографа – сборы составили более полумиллиарда рублей.

Прекращение успешного проекта его авторы объясняли тем, что история «Кухни» и ее обитателей завершена; впрочем, это не помешало им запланировать полнометражный сиквел «Кухня. Последняя битва» (раньше носил название «Кухня в Шанхае»). И, конечно же — новый сериал, созданный практически по тем же лекалам.

«Отель» в ударе

У «Элеона» не самая простая задача — как-то заполнить ту пустоту на СТС, появившуюся на месте «Кухни» после завершения сериала. Усложняет положение и то, что

большинство привычных «кухонных» актеров в спин-офф не перешло — и оставшимся, а также новичкам предстоит как-то их заменить.

Впрочем, авторская команда студии Yellow, Black and White, кажется, хорошо понимает, что замены Нагиеву сейчас просто не существует.

Павел в исполнении Милоша Биковича, конечно, тоже пытается вести себя развязно и нарочито грубо, но он не заполняет кадр, как это делал Нагиев, и сразу же отходит в сторону, если в кадре появляется действительно любопытный персонаж. Кроме того,

Павел — это все-таки выдуманный герой, в отличие от того же Нагиева, который неизвестно где настоящий — в «Кухне», «Физруке» или на сцене «Голоса».

Адекватной замены Баринову подбирать тоже не стали — повар Сеня, разумеется, недотепа еще тот, но до своего бывшего начальства не дотягивает, да и уверенности в своей правоте ему не хватает категорически.

В отсутствие этих двух ярких героев «тащить» ситком приходится другим работникам «Отеля».

Удачным получился дуэт Михаила Джековича и Софии Толстой — симпатии определенно находятся на стороне первого, но побеждает (во всяком случае, сначала) вторая. Если же они будут проигрывать по очереди, это пойдет сериалу только на пользу. Семейная драма Кости и Насти получается не настолько драмой, чтобы над ними нельзя было смеяться.

Но одной из безусловных удач сериала стала новая горничная Даша — хрупкая девушка и мастер боевых искусств с печальной любовной предысторией. Конечно, в одиночку она целый ситком на себе не вывезет, но сомневающимся в этом придется очень туго — удар у Даши, судя по всему, поставлен неплохо.

Новости и материалы
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
Все новости