Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Бизнес

Стало известно, сколько компаний провели корпоратив для сотрудников

Более трети опрошенных российских компаний провели корпоратив для сотрудников

Новогодний корпоратив был только у 35% опрошенных российских компаний. Преимущественно на мероприятие было потрачено до 50 тыс. рублей — эту сумму назвали 37% респондентов. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного компанией «Актион Бухгалтерия» (есть у «Газеты.Ru»).

В ряде случаев сумма составила до 2 млн рублей (14%).

58% опрошенных гуляли на корпоративе за счет компании, 36% сложились с коллегами и провели мероприятие, а в 6% случаев руководитель оплатил все из личных средств.

«Компании включили режим жесткой экономии, в том числе, из-за новых поправок в Налоговый кодекс, которые заработали 1 января. Налоговая нагрузка на бизнес выросла, в связи с этим компании отказываются от второстепенных трат, которые не влияют или незначительно влияют на их деятельность. Это, в частности, социалка, благотворительность, корпоративные мероприятия», — отметила ведущий эксперт «Актион Бухгалтерия» Алла Старченко.

По ее словам, есть вероятность, что прошедшая налоговая реформа — это не последние изменения в НК, финансовая нагрузка на бизнес еще может вырасти. Компании продолжат искать способы экономии, чтобы оставаться на рынке и не терять в прибыли, заключила Старченко.

В опросе приняли участие более 500 российских компаний.

Ранее россиянам объяснили, должен ли работодатель оплатить лечение при травме на корпоративе.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!