Gazeta.ru на рабочем столе
для быстрого доступа
Установить
Не сейчас

Чартерные рейсы в Египет могут возобновить до июля

В Российском союзе туриндустрии (РСТ) рассказали, что регулярное чартерное авиасообщение с курортами Египта могут возобновить до июля. В организации допустили, что в эти же сроки правительство откроет для россиян полеты и в Турцию, пишут «Известия».

Как сообщили в газете, власти пока не приняли решение по этим двум направлениям.

По информации источников в крупной российской авиакомпании, четыре российских авиаперевозчика смогут осуществлять полеты на египетские курорты, если авиасообщение в эту страну будет восстановлено. У них уже имеются допуски на выполнение рейсов по девяти маршрутам: из Красноярска, Иркутска, Хабаровска, Москвы в Хургаду и Шарм-эш-Шейх, а также из Санкт-Петербурга в Хургаду.

Как рассказал журналистам в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) глава авиакомпании «Аэрофлот» Михаил Полубояринов, он ожидает открытия авиасообщения с Хургадой и Шарм-эш-Шейхом «в ближайшие дни».

«Если мы посмотрим на практику, сначала запускают регулярное авиасообщение, потом — чартерное. С Каиром такая же история, поскольку «Аэрофлот» туда уже летает. Это говорит о реальных перспективах восстановления авиасообщения с курортами Египта. Случиться это может до июля», — заявил в беседе с изданием вице-президент РСТ Юрий Барзыкин.

По словам губернатора провинции Красного моря Амры Ханафи, Хургада уже закончила подготовку к приему российских туристов.

Ранее оперштаб России решил с 10 июня увеличить число авиарейсов в Каир — до семи в неделю.

23 апреля президенты России и Египта Владимир Путин и Абдель Фаттах ас-Сиси договорились восстановить авиасообщение между российскими городами и курортами Красного моря.

Рейсы на курорты Египта были запрещены в ноябре 2015 года после того, как в небе над Синайским полуостровом взорвался самолет «Когалымавиа», на котором российские туристы возвращались из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург.

Поделиться:
Новости и материалы
На коронации Карла III выступит группа Take That
«РБК-Спорт»: «Боруссия» предлагала за Головина €40 млн
Медведев заявил, что Россия выпускает очень достойные виды вооружений и средств поражения
Президент РФ Путин проводит встречу с губернатором Кемеровской области Цивилевым
Президент Уганды Мусевени заявил, что его страна может стать первой экономикой мира
«Известия»: аэродром «Левашово» под Петербургом станет пунктом базирования морской авиации
Тайвань отозвал посла из Гондураса
В США заявили об угрозе нацбезопасности страны после падения дрона в Черное море
29-летняя Милана Тюльпанова снялась топлес
РЕН ТВ: в Московской области госпитализировали четвертого жителя Чувашии с сибирской язвой
Журналист Ленин пострадал при взрыве флешки, которая пришла ему по почте
Женщина потребовала 10 млн рублей от больницы, в которой лечилась ее умершая мать
Ветеран ЦСКА Пономарев рассказал об ожиданиях от матча Иран — Россия
Конституционный суд: посуточную сдачу квартиры нельзя приравнивать к гостиничным услугам
В Индии студентка спасла мать, высосав из нее яд кобры
Невролог Чутко объяснил, почему у ребенка может быть задержка развития речи
Рейтинг одобрения Байдена упал почти до минимума
Наталья Подольская поделилась редким фото с матерью, двумя сестрами и племянницей
Все новости
Найдена ошибка?
Закрыть