На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Немецкий депутат предложил наложить пошлины на импортируемый из США газ

Глава комитета Бундестага по экономике и энергетике Клаус Эрнст заявил, что санкции против участников проекта «Северный поток — 2» неприемлемы, а США преследуют исключительно собственные интересы. Как сообщает ТАСС, такое заявление он сделал, комментируя решение Вашингтона о введении ограничений против трубоукладчика «Фортуна».

В этом контексте Эрнст заявил, что в ответ необходимо ввести штрафные пошлины на импортируемый американский газ.

«Я исхожу из того, что и новые санкции США против компаний, которые участвуют в строительстве «Северного потока — 2», не приведут к ожидаемому эффекту, но, несмотря на это, они неприемлемы», — говорится в сообщении.

Эрнст добавил, что на импортируемый из США газ необходимо ввести штрафные санкции, так как он считает, что новый американский президент Джозеф Байден не изменит агрессивную экономическую политику США.

Реализация проекта «Северный поток — 2» была приостановлена из-за введенных США в декабре 2019 года санкций против подрядчиков газопровода. Президент Владимир Путин заявил в январе 2020 года, что «Северный поток — 2» будет достроен российскими силами, но строительство завершится на несколько месяцев позже, чем было запланировано.

Ранее газета Handelsblatt сообщила, что Вашингтон планирует 19 января ввести санкции против «Фортуны» и компании «КВТ-Рус» — владельца судна. По данным издания, американские власти также предупредили и других европейских партнеров о своем решении по санкциям на основании CAATSA (закона «О противодействии противникам Америки посредством санкций»).

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Эксперт оценил новые санкции США по «Северному потоку — 2»

«Газпром» впервые допустил приостановку или прекращение проекта «Северный поток — 2»

Песков заявил о незаконном давлении США на «Северный поток — 2»

Новости и материалы
В Иране задержали почти 20 человек за фото последствий атак США и Израиля
«Все шло от головы»: Тутберидзе о травмах Петросян
Неизвестный дрон уничтожил беспилотник на итальянской военной базе в Кувейте
Аэропорт Шереметьево возобновил работу в штатном режиме
В МПК обвинили Украину в попытках уйти от спорта на Паралимпиаде
Падение иранской кассетной бомбы рядом с людьми в Тель-Авиве попало на видео
Медведев оценил телесериал «10 историй о любви и смерти» о Донбассе
Италия рассматривает возможность возвращения к ядерной энергетике
Росстат раскрыл разницу между зарплатами медиков и учителей
Умер заслуженный артист России Владимир Ершов
Логистический центр посольства США в Ираке подвергся ракетному обстрелу
СМИ рассказали о дате следующего раунда переговоров по Украине
«Звездная болезнь»: Мостовой призвал наказать тренера «Балтики» Талалаева
В аэропорту Шереметьево ввели временные ограничения на полеты
Великобритания рассматривает отправку кораблей в помощь США
В Казахстане рожденному в день референдума мальчику дали необычное имя
В Иране заявили об отсутствии предложений на переговоров с США
МИД Украины заявил о пренебрежении МПК к украинцам на Паралимпиаде
Все новости