Россия и Люксембург подписали протокол об изменении налогового соглашения

Россия и Люксембург подписали протокол об изменении соглашения, чтобы избежать двойного налогообложения, об этом сообщатся на сайте Минфина.
«Шестого ноября состоялось подписание протокола по внесению изменений в соглашение об избежании двойного налогообложения между Россией и Люксембургом в части увеличения ставки налога у источника до 15% в отношении доходов в виде дивидендов и процентов», — сказано в сообщении.
Документы подписали замминистра финансов России Алексей Сазанов и посол Люксембурга в России Жорж Фабер. Ратификация пройдет до конца текущего года.
В настоящее время ведутся переговоры о внесении изменений в налоговое соглашение с Нидерландами.
Ранее президент России Владимир Путин поручил обложить налогом в размере 15% доходы в виде дивидендов и процентов, переводимые на зарубежные счета. Это требует корректировки соглашений с другими странами.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
— «Справедливое решение»: какие налоги могут повысить в России
— В России преступные схемы стали маскировать под борьбу с COVID-19
— В Госдуме предложили направлять налоги от фастфуда на борьбу с ожирением