Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Ограничения интернета в РоссииВойна США и Израиля против ИранаДень Победы — 2026

Прокуратура сообщила о проверке всех московских авиакомпаний

Заместитель московского межрегионального транспортного прокурора Олег Опенышев заявил, что московская межрегиональная транспортная прокуратура (ММТП) в связи с массовыми задержками рейсов проверит все столичные авиакомпании. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Поскольку за безопасность полетов и соблюдение прав пассажиров, помимо авиакомпаний, отвечают и другие предприятия гражданской авиации, ММТП проведет масштабную проверку и поднадзорных авиакомпаний, и указанных предприятий. В том числе, прокуроры проверят работу диспетчеров авиакомпаний и организаций по техническому обслуживанию и ремонту воздушных судов», — сказал Опенышев.

Он также отметил, что при проверке центров управления воздушным движением прокуроры оценят, как они оснащены средствами наблюдения, есть ли у них необходимые сертификаты, прошли ли радиолокаторы техническое обслуживание и так далее.

Ранее глава Ространснадзора Виктор Басаргин сообщил, что ведомство ведет постоянный мониторинг 6-10 авиакомпаний.

 
Зарплатная гонка окончена. Кому из россиян стоит держаться покрепче за свою работу в 2026 году
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!