На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Экс-глава «Югры» опроверг выдачу 90% кредитов акционерам банка

Экс-президент банка «Югра» Алексей Нефедов не согласился с Банком России в оценке доли кредитов, выданных связанным сторонам, передает RNS.

«В своем информационном сообщении для СМИ ЦБ отметил, что объем кредитов, выданных заемщикам, связанным с бизнес-проектами собственников банка, по состоянию на 1 июля 2017 года составлял почти 90% кредитного портфеля банка. Однако и это заявление является бездоказательным. Для контроля возвратности выдаваемых кредитов акционер банка входил в незначительный контроль заемщиков, что не является нарушением требований регулятора. Однако этот контроль заемщиков был минимален и позволял акционеру следить за соблюдением всех финансовых обязательств перед банком», — заявил Нефедов, отметив что «никаких рекомендаций от кураторов банка по выдаче кредитов не поступало, в том числе в части отражений операций в отчетности банка».

«В представленном акционером банка «Югра» финансовом плане речь шла о возврате средств Агентству по страхованию вкладов, которые уже были выплачены в качестве возмещения физическим лицам. Ни о каких дополнительных средствах и вливаниях акционер «Югры» не просил, более того, представленный план содержал сценарий досрочной выплаты средств АСВ с учетом личных денег акционера», — добавил экс-предправления «Югры».

Новости и материалы
Камера Galaxy S25 FE оказалась хуже, чем у предшественника
Зеленский заявил, что рассказал Западу о месте размещения «Орешника» в Белоруссии
В горсовете Луцка прошли обыски в связи со взяткой в $30 тысяч
МВД занялось проблемой обратившейся на прямую линию с Путиным пенсионерки
Пушилин рассказал, когда в дома жителей ДНР вернется вода
Зеленский назвал «важной победой» выдачу Украине кредита на €90 млрд
В НАБУ рассказали, что обыски у Ермака не связаны с делом Миндича
В России с января подорожает водка
В российском городе грабители вынесли из ювелирного магазина пустые коробки
Жители российского города пожаловались Путину, что они «живут как в XIX веке»
Набиуллина объяснила, почему льготная ипотека должна быть адресной
Школьник из Ростовской области узнал у Путина, почему дорожают булочки в столовой
Девушку уволили из магазина спустя час работы из-за отсутствия пальца на руке
Ученые открыли планету в форме лимона
Путин заявил, что плохие события не стоит забывать
В Болгарии дипломаты содействовали в улучшении условий содержания арестованных россиян
В «Росводоканале» рассказали, что смывают в канализацию россияне
Руководство колонии оштрафовали за отказ в шарфе экс-чиновнику
Все новости