Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Бизнес

«Газпром» ликвидирует часть газопровода украинского транзита

Глава «Газпрома» Алексей Миллер на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) заявил, что начинает программу оптимизации затрат по центральному коридору, передает корреспондент «Газеты.Ru».

В рамках программы по оптимизации газотранспортных мощностей до 2020 года будут ликвидированы 4300 км магистральных газопроводов в центральном коридоре.

Также планируется закрыть 62 компрессорных цеха установленной мощности более 3 МВт.

По его словам, благодаря этому «Газпром» сэкономит около $1,6 млрд в период до 2020 года.

Программа оптимизации связана с развитием нового газотранспортного маршрута «Северный поток — 2».

Миллер добавил, что в результате запуска этого газопровода в центральном коридоре высвободятся мощности, которые станут избыточными, но на содержание которых «Газпром» несет определенные эксплуатационные затраты.
Ранее Миллер рассказал, что «Газпром» сможет сэкономить от $45,4 до $77,9 млрд в течение 25 лет после запуска газопровода «Северный поток — 2».

Подписывайтесь на канал «Газеты.Ru» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

 
Главное за 24 июня. Новый подход Москвы к переговорам, жилищные вклады и ЕГЭ по арабскому
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!