Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

СМИ: МВФ может прекратить кредитование Украины

Международный валютный фонд (МВФ) вынес предупреждение о прекращении кредитования Украины после дискуссии по бюджету страны, которая прошла в Раде 17 декабря, передает Channel news Asia со ссылкой на первого заместителя директора-распорядителя МВФ Дэвида Липтона.

«Международный валютный фонд (МВФ) выражает обеспокоенность относительно того, что вчерашняя дискуссия в парламенте Украины фактически отвергает предложения по налоговой реформе в стране и предупреждает об угрозе прекращения программы кредитования в случае срыва принятия необходимой реформы и бюджета», — говорится в сообщении.

Верховная рада Украины планировала 17 декабря принять уже в первом чтении проект новой налоговой реформы и разработанный на ее основе проект бюджета. Однако предложенный кабмином пакет документов вызвал много возражений как внутри правящей коалиции, так и со стороны представителей малого и среднего бизнеса. В итоге депутаты решили создать при участии членов правительства рабочую группу для доработки и согласования проекта государственного бюджета на 2016 год и проекта налоговой реформы.

«Утверждение бюджета, который отвечает целям программы по снижению дефицита бюджета до 3,7% ВВП, является ключевым условием для завершения второго пересмотра программы выделения финансовой помощи. В то же время не менее важно, чтобы бюджет поддерживался структурными реформами для расширения налоговой базы и устойчивой оптимизации государственных расходов, что также является ключевыми целями программы», — сказал Липтон.

Он также отметил, что утверждение бюджета, который отклоняется от программных целей на 2016 год и среднесрочную перспективу, прервет программу МВФ и неизбежно нарушит связанное с ней международное финансирование.

Как сообщалось, бюджет и проект согласованной налоговой реформы был внесен в Раду 11 декабря.

Новости и материалы
Стало известно о пророчестве Жириновского по поводу конфликта между Индией и Пакистаном
Вучич рассказал о давлении Европы на Сербию
В США сообщили о беспокойстве союзников из-за плана Трампа по Украине
В России активизировались мошенники перед началом туристического сезона
В России предложили лечить рак веществом из водорослей и редкоземельного европия
Зеленский заявил об единичных случаях насильственной мобилизации на Украине
Зеленский потребовал от Трампа изменить риторику в адрес России
Bild сообщил о подготовке Киева к худшему сценарию в переговорах с США
В США анонсировали визит делегации МАГАТЭ в Иран
В ГД положительно оценили слова ООН о дискриминации русскоязычных на Украине
Павел Дуров получил эксклюзивный подарок в Telegram за 4 млн рублей
Новый Moto Razr 60 Ultra получил защиту IP48 и мощный Snapdragon 8 Elite
Экс-футболист «Зенита» выразил переживания по поводу матча с «Динамо»
Во Франции рассказали о странном поведении Макрона
Словакию охватили антиправительственные протесты
В Британии допустили отказ от отправки войск на территорию Украины
В России создан ИИ, по кашлю выявляющий хроническую обструктивную болезнь легких
Цифровую валюту приравняют к движимому имуществу
Все новости