На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

ЕС не предоставит дополнительную помощь пострадавшим от российского эмбарго фермерам

Министр земледелия Латвии Янис Дуклавс сообщил, что Евросоюз пока не планирует осуществлять выплату дополнительных компенсаций сельхозпроизводителям, которые пострадали от российского эмбарго, передает Delfi.

По словам Дуклавса, в ходе его недавней встречи с еврокомиссаром по сельскому хозяйству и развитию села Филом Хоганом обсуждалась возможной поддержка сельчан, пострадавших от эмбарго.

«ЕС пока не планирует оказания никаких дополнительных мер поддержки ни молочной, ни садоводческой, ни других отраслей в связи с российским эмбарго. Слова еврокомиссара были такими: нам следует наблюдать за рынком, и если на нем кризис, то мы к этому вопросу еще вернемся, а если будут колебания на рынке, то нет», — рассказал министр земледелия.

По его словам, между странами – членами ЕС планируется провести дискуссию о том, что каждая из них понимает под словом «кризис», чтобы была возможность оценить ситуацию в каждой стране и необходимость поддержки.

«По-моему, будет очень серьезная дискуссия, во время которой все страны выскажутся, поскольку, по словам еврокомиссара, ситуация в странах очень различается», — отметил Дуклавс.

7 августа правительство России ввело полный запрет на поставки говядины, свинины, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и плодоовощной продукции из Австралии, Канады, ЕС, США и Норвегии сроком на один год.

Новости и материалы
В Киеве произошли взрывы
В Европе раскрыли отношение к территориям Украины
ВСУ наносят удары по украинской бригаде в Харьковской области
Синоптик предупредил жителей Сибири и Дальнего Востока о ливнях с градом
В США глава ФБР потребовал отставки генпрокурора из-за дела Эпштейна
Аномальная жара до 42°C прогнозируется на юге России до пятницы
СМИ сообщили о взрывах в одной из областей Украины
Сыну принца Уильяма запретят ездить вместе с отцом
Россиянам объяснили, как правильно читать этикетки продуктов
Немецкий комик предстанет перед судом в ФРГ из-за поста о покушении на Трампа
Пленный ВСУ рассказал о своей мобилизации
Синоптик рассказал, что температура в московских водоемах выше, чем на Черном море
Водитель автомобиля, сбивший людей в Москве, признал вину
Стало известно, сколько снарядов выпустили ВСУ по ДНР за сутки
Населенный пункт в Сумской области перешел в «серую зону»
Украинские СМИ сообщили о взрыве в Николаеве
Украинские СМИ сообщили о взрывах в Кировоградской области
Синоптик рассказал, что с понедельника в Москве начнется снижение температуры
Все новости