На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Ъ»: украинскую водку Nemiroff будет разливать российский госхолдинг

С сентября 2013 года «Росспиртпром» начнет розлив украинской водки Nemiroff на своих заводах, сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на председателя совета директоров и Nemiroff Якова Грибова. Для «Росспиртпрома» это второй крупный заказчик после Восточно-европейской дистрибуторской компании (ВЕДК) Василия Анисимова, на которую сейчас приходится около 20% от объема выпуска госхолдинга.

Разливать водку под торговой марки «Немировская» с розничной ценой около 210 рублей за 0,5 литра будут на двух из пяти действующих заводов — Чебоксарском и Костромском ЛВЗ. На сегодняшний день госпредприятие по контракту выпускает продукцию только для своего дистрибутора ВЕДК (водки «Двойная», «Белый ключ», «Корела»), принадлежащего владельцу Coalco Василию Анисимову. «Nemiroff является для нас важным партнером. Не исключено, что в будущем мы будем выпускать для него больше продукции, чем сейчас для ВЕДК», — комментирует заключение контракта представитель госхолдинга.

Nemiroff в России уже имеет основную производственную площадку — «Башспирт», также украинскую водку разливают «Объединенные пензенские водочные заводы», но в меньших количествах. Грибов, в свою очередь, заявил, что «Башспирт» и дальше будет стратегическим партнером компании.

Новости и материалы
Названо число отправившихся на СВО фигурантов уголовных дел
Белорусские драники могут стать объектом культурного наследия ЮНЕСКО
В МВД назвали число предовращенных нападений в школах за год
На Урале мужчина расправился с женщиной и, надев ей собачью цепь на шею, бросил в воду
Ваенга показала своего повзрослевшего сына
В России предложили уравнять добровольцев с военными в выплатах за ранения
Заочно осужденный блогер Майкл Наки стал фигурантом нового уголовного дела
Путин указал на рост количества преступлений экстремистской направленности в России
МОК призвали вернуть Россию на международные старты
Российский подросток отправил в школу угрозы ради подруги, не хотевшей писать контрольную
Путин призвал МВД усилить борьбу с наркобизнесом в России
Певица Mona о дуэте с Кридом: «Не могла не принять приглашение»
Аршавину нашли новую работу
В прошлом году в России завели десятки дел в отношении воров в законе
Военный эксперт оценил эффективность новых американских дронов у ВСУ
В Европе рассказали, почему Зеленскому стоит скорее заключить мир с Россией
Глава МВД сообщил о снижении числа убийств в Москве
Баллистическую ракету сбили над Турцией
Все новости