Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Один из новых замглавы Шереметьево из мэрии Москвы, второй — выпускник Высшей школы КГБ

Заместителем гендиректора по правовым и организационным вопросам ОАО «Международный аэропорт Шереметьево» (МАШ) назначен Александр Ильин, заместителем по инвестициям и коммерческой деятельности – Сергей Ярышев, заместителем по экономике и финансам – Александр Олейник. Об этом сообщили «Газете.Ru» в Шереметьево.

Ранее в пятницу стало известно, что в Шереметьево появились три новых замгендиректора, все трое — люди со стороны.

Ярышев работал в Новороссийском морском торговом порте (НМТП) с 2003 по 2007 годы, в том числе с 2006 года – первым заместителем гендиректора – директором поддержки бизнеса. С мая 2007 года возглавлял ОАО ИПП (входит в группу НМТП), депутат заксобрания Краснодарского края 4-го и 5-го созыва от регионального отделения «Единой России». Ярышев, по данным сайта заксобрания края, — выпускник Высшей школы КГБ СССР по специальности юрист-международник.

Олейник работал на различных должностях в финансовой и банковской сферах. С 2009 года – заместитель руководителя – начальник управления инвестиционной политики департамента топливно-энергетического хозяйства города Москвы. 13 ноября 2012 года был освобожден от должности «по собственной инициативе», сообщается в приказе на сайте московской мэрии. Брат-близнец Александра Олейника (судя по биографии и фотографиям) Павел Олейник был вице-президентом по инвестициям НМТП с 2007 года (работал в НМТП с 2004 года). После того как в 2010 году в долю НМТП вошла группа «Сумма» Зиявудина Магомедова Павел Олейник перешел в портовые структуры UCL Holding Владимира Лисина.

Как ранее сообщал источник «Газеты.Ru», из трех новых заместителей главы компании два пришли на вновь созданные позиции заместителя по правовым вопросам и заместителя по коммерческой работе и инвестиционным проектам. Третьей новой позицией замгендиректора стал пост финансового директора Шереметьево, который повышен до этого ранга. Собеседник «Газеты.Ru» рассказал, что все три новых заместителя гендиректора появились в Шереметьево еще весной этого года в качестве помощников и советников руководства компании. По некоторым данным, они занимали в ее структуре внештатные позиции.

Позже в Шереметьево корреспонденту «Газеты.Ru» официально подтвердили информацию о перестановках в руководстве компании.

Новости и материалы
В АСТ предложили отдать биографию Пазолини с цензурными плашками в музей
Чемпион мира назвал минус завершившегося финала Кубка Гагарина
В Минсельхозе заявили, что не могут регулировать стоимость яйц
Путин анонсировал свой первый зарубежный визит на новом сроке полномочий
Стало известно, за какое место в РПЛ поборется «Спартак»
Игрока «Спартака» призвали успокоить перед дерби с ЦСКА
Путин рассказал о мужестве жителей Донбасса
Путин рассказал, кто должен заниматься соцучрежденями, построенными бизнесом
С Харви Вайнштейна сняли обвинение в изнасиловании
В РФС заявили о шансах «Краснодара» на чемпионство
Врачи впервые вживили человеку свиную почку и сердечный насос
Во Франции призвали к защите европейских ценностей
Из Apple ушел связанный с Vision Pro топ-менеджер
В МИД РФ заявили о высылке двух латвийских дипломатов
В России стартовали продажи дизельной версии BAIC BJ40
Сценарист «Слова пацана» объяснил популярность сериала среди молодежи
Поражение от «Ахмата» назвали психологическим ударом для ЦСКА перед дерби со «Спартаком»
Россияне потеряли интерес к недвижимости в Дубае
Все новости