На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Помощник Путина Школов переизбран главой совета директоров Уралвагонзавода

Помощник президента Владимира Путина Евгений Школов вновь переизбран председателем совета директоров Уралвагонзавода, сообщает «Прайм» со ссылкой на корпорацию.

Совет директоров также утвердил план работы на 2012–2013 годы, составы комитетов по аудиту, стратегическому планированию, кадрам и вознаграждениям и одобрил ряд сделок с недвижимостью.

В начале октября Школов был назначен главой президентской комиссии по вопросам гражданства.

До назначения в мае этого года помощником президента Школов занимал руководящие должности в МВД, в том числе руководил департаментом экономической безопасности и был заместителем министра. До последнего времени работал председателем совета директоров Уралвагонзавода, занимающегося, в том числе, производством военной техники.

Школов стал уже вторым сотрудником завода, поддержавшего Путина после парламентских выборов, который занял пост в федеральной администрации. Ранее полпредом президента в Уральском федеральном округе был назначен бывший начальник цеха Уралвагонзавода Игорь Холманских. Он «прославился» тем, что во время «прямой линии» с Путиным в декабре 2011 года предложил приехать «с мужиками» в Москву и разогнать митинги протеста против результатов выборов в Госдуму.

Ранее Школов занимал должность заместителя главы МВД, откуда был уволен из-за причастности к силовому давлению на российскую химическую корпорацию «Тольяттиазот». «Новая газета» писала, что с действий Школова началась вторая рейдерская атака на предприятие, а ему отводилась «роль куратора рейда на уровне МВД».

Новости и материалы
В США упрекнули Евросоюз за отказ от дипломатии с Россией
Центр Галустяна не может выйти из кризиса четвертый год подряд
В Санкт-Петербурге загорелись четыре квартиры в жилом доме
Зеленский захотел трансформировать ВСУ по примеру России
В США объяснили нападки Залужного на Зеленского
Во Франции раскритиковали Макрона за новые шаги против России
Названы последствия в случае введения налога на покупку предметов роскоши
В МИД РФ заявили, что Киев еще до начала СВО нарушал договор о дружбе
Режим «Ковер» введен в российском регионе на фоне атаки дронов
В США распродают памятные монеты с изображением Зеленского
В России за ночь уничтожили почти 80 украинских дронов
Врач предупредил, кому строго противопоказана баня в мороз
В Европе заявили, что не нуждаются в услугах Украины по защите от России
В Венгрии назвали дату возможного банкротства Украины
Сестра Ким Чен Ына получила повышение по службе
Москвичам рассказали о погоде во вторник
В двух районах Ростовской области сбили украинские беспилотники
Россиянам рассказали о новых правилах назначения единого пособия на ребенка
Все новости