В Новосибирске сильный дождь затопил дороги и автомобили. Об этом сообщило издание NSG.ru.
На видео, опубликованных в сети, видно, как автомобили «плывут» по проезжей части. Вода доходит до середины колес, а в некоторых случаях и выше.
Особенно тяжелая ситуация сложилась на улице Владимира Высоцкого. По словам очевидцев, там под воду ушли сразу несколько машин. Водители пытаются спасти транспорт. Также затопило и остановку.
До этого проблемы с дорогами из-за паводка возникли в Дагестане. Вода смыла участок дороги Ахты-Рутул. Последствия инцидента попали на видео. На кадрах видно, что одна из полос дороги обвалилась в воду. Отбойник повис на уцелевших участках полотна. Поврежденная зона огорожена кучами песка и знаком. По имеющейся информации, этот участок трассы размывался около недели из-за подъема уровня воды в реке. На видео также заметно, что трещина начала переходить и на уцелевший участок дороги.
Ранее стало известно, что на видео попало, как мужчины устроили заплыв в луже на дороге.