С 9 января штрафы за неправильную тонировку будут распространены и на временно ввезенные на территорию России автомобили. Об этом ТАСС сообщил член комиссии Общественной палаты РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов Евгений Машаров.
Он отметил, что с этой даты начнут действовать изменения в Административном кодексе РФ, которые устраняют ранее действовавший пробел в законе. Им пользовались те автовладельцы, которые временно ввозили транспортные средства на территорию страны.
Машаров пояснил, что с 9 января автомобили, которые временно ввозят на территорию России, смогут передвигаться только с той тонировкой, которая соответствует правилам.
26 декабря в Госдуме предложили разрешить регионам устанавливать свои требования к тонировке машин.
До этого депутаты внесли в Госдуму законопроект об отмене штрафов за тонированные стекла автомобилей.
Ранее в ГИБДД рассказали, в каком случае водителя могут арестовать за неправильную тонировку.