Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Автомобили

Россиянам рассказали, как могут наказать за громкую музыку в машине

Юрист Воропаев: водителей, слушающих громкую музыку в авто, ждет штраф

Водителей, которые включают музыку в автомобиле крайне громко, могут оштрафовать. Об этом в беседе с «Газетой.Ru» рассказал автоюрист Лев Воропаев.

«Уровень шума у нас ограничен 96 дБ для легковых автомобилей в соответствии с соглашением Таможенного союза, еще на тот момент о колесных транспортных средствах. Если этот уровень превышает, то у нас есть статья 8.23 Кодекса об административных правонарушениях», — сообщил специалист.

По словам юриста Воропаева, согласно указанной статье, водителю выпишут штраф в размере 500 рублей. А в случае, если автомобилист включает громкую музыку в вечернее время, он нарушает так называемый закон «О тишине». В каждом регионе предусмотрено конкретное наказание за подобное нарушение спокойствия граждан. Водителя могут привлечь к ответственности за нарушения закона «О тишине» согласно региональному законодательству.

До этого объяснили, в каком случае водителя могут посадить за отказ от проверки на алкоголь.

Ранее стало известно, можно ли говорить с гаишником на украинском языке.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!