На Крымском мосту ограничили движение транспорта. Об этом сообщается в Telegram-канале о оперативной обстановке на переправе.
«Движение автотранспорта по Крымскому мосту временно перекрыто. Находящихся на мосту и в зоне досмотра просим сохранять спокойствие», — говорится в сообщении.
По информации источника, водителям посоветовали следовать указаниям работников транспортной безопасности.
До этого на Крымском мосту проводили ручной досмотр личных вещей и сумок. По информации источника, водители и пассажиры проходили процедуру досмотра, аналогичную проводимой в аэропортах. Так, людям нужно было быть готовыми к тому, что все свои вещи придется отнести в зал досмотра физических лиц для проверки, которая будет проходить при помощи спецоборудования.
Также сообщалось, что для ускорения данной процедуры людям рекомендовали переложить все вещи в удобные сумки. Кроме того, водителей попросили учесть данную информацию, чтобы составить удобный для себя маршрут.
Ранее предупреждали, что в Крыму пройдут учения по защите от диверсантов.