Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Столичные байкеры съехались на Кутузовский проспект почтить память погибшего товарища

В Москве многочисленные члены мотосообществ проехали неорганизованной колонной от стен МГИМО до Кутузовского проспекта, чтобы почтить память погибшего в ДТП товарища и привлечь внимание к расследованию аварии. На всем пути следования за байкерами пристально следили наряды сотрудников ДПС. Об этом сообщили в группе «MADI moto» друзья 23-летнего Аркадия Дымова, который скончался 26 июня 2017 года в аварии с участием Mercedes-Benz ML, в котором, предположительно, ехали нетрезвые студенты МГИМО.

Как рассказали «Газете.Ru» члены мотодвижения и очевидцы, авария произошла около 1.00 в понедельник, 26 июня, на Кутузовском проспекте.

Руководитель мотодвижения института МАДИ Аркадий Дымов следовал на своем мотоцикле Yamaha R1 по направлению в центр. В попутном направлении следовал белый Mercedes-Benz ML, в котором ехал 19-летний студент со своей подругой. Со слов очевидцев, за рулем находилась именно девушка. «Mercedes на большой скорости срезает мотоцикл, вследствие чего отправляет его в свободный полет по проезжей части, — рассказал «Газете.Ru» член сообщества «Мотомосква» Дмитрий Беляев. — Они останавливаются, парень пересаживается за руль Mercedes и дает по газам. Далеко он не уехал, сотрудники полиции нашли его снесшего остановку и ушедшего в лесополосу примерно в двух километрах от места ДТП. Парень был в абсолютно невменяемом состоянии. Пилот мотоцикла находился в полной экипировке, но это не помогло — он скончался в больнице».

Как рассказывают байкеры, после того, как парень вышел из машины, стало понятно, что он нетрезв. Студент был без верхней одежды, едва стоял на ногах и кричал, что ему холодно. Сотрудники ГИБДД несколько раз просили подуть его в трубочку для проведения медосвидетельствования, однако парень все время дул мимо, вдыхал воздух в себя или просто плевался. Лишь один раз прибор смог определить 0,390 промилле алкоголя, но и то парень сумел сделать неглубокий вдох.

По словам очевидцев, в Mercedes-Benz ML с «красивым» номером Х228ХХ находились студенты МГИМО. Имя девушки пока неизвестно, а ее спутника, утверждают мотоциклисты, зовут Аркадий Смелов. В МГИМО пока никак не отреагировали на инцидент, а правоохранительные органы пока разбираются в обстоятельствах ДТП.

Новости и материалы
Начался суд между Adidas и Nike
Ученые узнали, почему людям так сложно возрождать старую дружбу
Россиянам напомнили о льготах при поступлении в вузы в 2024 году
Армянский архиепископ пригрозил проклятием за забвение геноцида
Нападающий ЦСКА заявил, что рад смене тренера
Стали известны подробности задержания замминистра обороны
Эрдоган назвал Нетаньяху Гитлером
Байден заявил, что США являются единственным мировым лидером
В органах рассказали об оперативной разработке по делу замминистра обороны
Канада разрешила делать Airbus из российского титана
Канадец из ЦСКА назвал Москву лучшим местом для жизни
В столице Аргентины протестуют тысячи студентов и преподавателей
В Николаеве произошел взрыв
В Пентагоне прокомментировали срок передачи оружия Украине при одобрении финансирования
Вашингтон ввел санкции в отношении иранских юридических и физических лиц
В Курской области объявлена угроза атаки БПЛА
Глава БАПОР скоро посетит Россию
В Воронежской области сбили беспилотник самолетного типа
Все новости