Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Столичные байкеры съехались на Кутузовский проспект почтить память погибшего товарища

В Москве многочисленные члены мотосообществ проехали неорганизованной колонной от стен МГИМО до Кутузовского проспекта, чтобы почтить память погибшего в ДТП товарища и привлечь внимание к расследованию аварии. На всем пути следования за байкерами пристально следили наряды сотрудников ДПС. Об этом сообщили в группе «MADI moto» друзья 23-летнего Аркадия Дымова, который скончался 26 июня 2017 года в аварии с участием Mercedes-Benz ML, в котором, предположительно, ехали нетрезвые студенты МГИМО.

Как рассказали «Газете.Ru» члены мотодвижения и очевидцы, авария произошла около 1.00 в понедельник, 26 июня, на Кутузовском проспекте.

Руководитель мотодвижения института МАДИ Аркадий Дымов следовал на своем мотоцикле Yamaha R1 по направлению в центр. В попутном направлении следовал белый Mercedes-Benz ML, в котором ехал 19-летний студент со своей подругой. Со слов очевидцев, за рулем находилась именно девушка. «Mercedes на большой скорости срезает мотоцикл, вследствие чего отправляет его в свободный полет по проезжей части, — рассказал «Газете.Ru» член сообщества «Мотомосква» Дмитрий Беляев. — Они останавливаются, парень пересаживается за руль Mercedes и дает по газам. Далеко он не уехал, сотрудники полиции нашли его снесшего остановку и ушедшего в лесополосу примерно в двух километрах от места ДТП. Парень был в абсолютно невменяемом состоянии. Пилот мотоцикла находился в полной экипировке, но это не помогло — он скончался в больнице».

Как рассказывают байкеры, после того, как парень вышел из машины, стало понятно, что он нетрезв. Студент был без верхней одежды, едва стоял на ногах и кричал, что ему холодно. Сотрудники ГИБДД несколько раз просили подуть его в трубочку для проведения медосвидетельствования, однако парень все время дул мимо, вдыхал воздух в себя или просто плевался. Лишь один раз прибор смог определить 0,390 промилле алкоголя, но и то парень сумел сделать неглубокий вдох.

По словам очевидцев, в Mercedes-Benz ML с «красивым» номером Х228ХХ находились студенты МГИМО. Имя девушки пока неизвестно, а ее спутника, утверждают мотоциклисты, зовут Аркадий Смелов. В МГИМО пока никак не отреагировали на инцидент, а правоохранительные органы пока разбираются в обстоятельствах ДТП.

Новости и материалы
Хореограф Мигель улетел на Кубу к биологическому отцу
«Более, чем достаточно»: Соседов о карьере Леонтьева
В Белгородской области системы ПВО отразили воздушную атаку со стороны ВСУ
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
Уничтожение техники и живой силы украинской ДРГ попало на видео
Шольц назвал смешными дискуссии о поставках Taurus Украине
В Москве женщина упала с восьмого этажа, встала и пошла в сторону подъезда
Студента отправили за решетку на 13 лет за составление инструкции по изготовлению бомб
Названы все смартфоны и планшеты Xiaomi, которые получат Android 15
Кудрявцева вернулась в студию после перелома ноги
Стилист Рогов назвал самую модную обувь весны и лета
Большунов прервал рекордную серию побед в личных гонках
ВСУ обстреляли жилой дом в Лисичанске
На Первый канал составили протокол об ЛГБТ*
Белорусские силовики на 10 суток арестовали игрового журналиста
В ООН раскрыли, сколько нелегальной прибыли приносит принудительный труд
Леонид Ярмольник рассказал, почему считает себя внебрачным сыном Александра Ширвиндта
В МОК объяснили, почему случаи России и Израиля нельзя сравнивать
Все новости