На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

УАЗ начал экспортировать внедорожники в Эквадор

Ульяновский автозавод завершил сертификацию моделей УАЗ «Патриот» и «Пикап», что позволило начать экспорт российских внедорожников в Эквадор, говорится в сообщении компании.

В компании отметили, что поставки автотехники в эту страну осуществлялись только в советский период: с 1956 до 1992 год в Эквадор было отправлено 238 автомобилей УАЗ.

Дистрибьюторский контракт на поставку первых 150 автомобилей в Эквадор между УАЗом и локальным партнером был подписан в конце 2016 года.

Наиболее востребованными для рынка Эквадора являются автомобили с богатым набором опций: УАЗ «Патриот» в комплектации «Стиль» и УАЗ «Пикап» в комплектации «Привилегия». Внедорожники данных комплектаций оснащаются комбинацией приборов с функцией бортового компьютера, современной аудиосистемой, новой климатической установкой, навигационной системой с картами России, системами активной и пассивной безопасности, камерой заднего вида и др.

На текущий момент первые лоты находятся в пути за океан.

«Эквадор не самый крупный рынок в Латинской Америке для объемов УАЗа, однако мы рассчитываем поставлять от 300 до 500 автомобилей в год в эту страну при поддержке нашего локального партнера. Всего в среднесрочной перспективе мы рассчитываем продавать от 3 тыс. до 5 тыс. внедорожников УАЗ на латиноамериканских рынках, ежегодно прирастая на 25–40% в объеме поставок», — сообщил один из топ-менеджеров компании.

Ранее сообщалось, что УАЗ снизил цены на внедорожник «Патриот».

Новости и материалы
«Месть Европы»: в России объяснили провал попыток Трампа создать коалицию против Ирана
Пашинян объяснил, почему армяне не летают на Луну
В России хотят ввести уроки кибербезопасности в детских садах
Иран пригрозил превратить остров Харк в кладбище захватчиков
Звезда «Не родись красивой» о крепком браке с коллегой: «Нет раздельных банковских счетов»
В Минобороны рассказали подробности освобождения Сопычи
Три вековых температурных рекорда побиты в Москве
В WhatsApp разрешат общаться с незарегистрированными пользователями
Подельница футболиста рассказала, как она участвовала в преступлении
Стало известно о бурном праздновании «Спартака» после победного матча
Молдавия не уведомляла СНГ о выходе из Содружества
Создан препарат, напрямую действующий на механизм болезни Альцгеймера
Эксперт раскрыл, может ли Франция позволить себе накрыть Европу «ядерным зонтиком»
В Европарламенте призвали вернуться к закупкам российской нефти
Врач назвала тревожные причины храпа
На границе Ливана и Сирии появилась 26-метровая статуя Христа
Россиян предупредили об аномальном количестве клещей в 2026 году
Иран получил предложение о перемирии с США
Все новости