На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Просьбы ввести платную парковку поступили из всех районов Москвы

Жители всех районов столицы попросили власти ввести платную парковку. Об этом радиостанции «Говорит Москва» заявил гендиректор ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» Александр Гривняк.

«У нас постоянно в работе находятся запросы со всех территорий города. Есть заявки как непосредственно от жителей домов, их может быть и больше, их может быть несколько, также совместно от префектур во взаимодействии с муниципальными депутатами. Конкретных цифр я вам не скажу, чтобы не обмануть ожидания», — сказал Гривняк.

Он отметил, что никаких глобальных перемен в парковочном пространстве не планируется. По его словам, в декабре 2015 года москвичей ждет точечная корректировка зоны платной парковки «в тех местах, где самые большие проблемы на дорогах».

«Мы обязаны заблаговременно уведомить жителей, чтобы они могли подготовиться, минимум за 20 дней. Мы в обязательном порядке проинформируем их. Сейчас идет такая тяжелая активная работа», — добавил Гривняк.

С 10 октября в Москве начала действовать новая зона платной стоянки: в нее вошли участки на 95 улицах в 23 районах. По данным радиостанции, муниципальные депутаты и активисты организации «Синие ведерки» собрали более 21 тыс. подписей с требованием отмены этого нововведения и передали документ в администрацию президента России Владимира Путина.

Новости и материалы
Только 25% украинцев верят в успех мирных переговоров
В США назвали возможное место следующих переговоров по Украине
Сын звезды «Красотки» устроил матери фотосессию перед днем рождения
Пьяный мужчина избил посетительницу российского кафе стеклянной бутылкой и кальяном
Правительство Украины назначило новый состав наблюдательного совета «Нафтогаза»
Шнуров решил снять порчу с Байкала: «Чтобы лизуны лизали там, где надо»
Ученые рассказали, у кого риск развития рака к 60 годам достигает 90%
В Иране заявили о готовности к затяжной войне
Обвиняемые в похищении девочки в Смоленске отказались давать показания
Супруги обнаружили, что их сосед разбрызгивал на еду средство от насекомых
Путин провел телефонный разговор с эмиром Катара
Киргизия опровергла информацию о планах судиться с ЕС из-за санкций
В Тегеране заявили о попытках США подтолкнуть соседей Ирана к войне
ATP предложила Медведеву и Рублеву два варианта выбраться из Дубая
Глава МИД Китая провел телефонный разговор с иранским коллегой
МИД призвал к немедленному прекращению боевых действий на Ближнем Востоке
Названы самые популярные сборки ПК среди пользователей Steam
Российский дипломат обсудил с послом Ирана ситуацию на Ближнем Востоке
Все новости