Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ПМЭФ-2026Война США и Израиля против Ирана
Автомобили

Ясин: машины «АвтоВАЗа» успешно заменяют россиянам «ё-мобиль»

Научный руководитель национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Евгений Ясин полагает, что продукция ОАО «АвтоВАЗ» вполне заменяет российским автолюбителям «ё-мобиль», а бизнесмен Михаил Прохоров, вероятно, посчитал, что можно найти более удачный проект, сообщает «Прайм».

В понедельник было объявлено, что группа ОНЭКСИМ отказалась от проекта гибридной машины. Вся документация передана Научно-исследовательскому автомобильному и автомоторному институту (НАМИ) за символическую сумму в €1.

«Наверное, (Прохоров) решил, что можно найти лучший проект. У него большой выбор, и, наверное, он еще не остановился окончательно», — заметил Ясин.

Он добавил, что реализация проектов «народного автомобиля» все же возможна в России. И привел в пример машины «АвтоВАЗа».

«Это как раз «народный автомобиль» по доступной цене, поэтому он может удерживать позиции на рынке. Он их и удерживает», — сказал эксперт.

 
Шнобелевка: премия, которую мы (не) заслужили. Самые смешные лауреаты за 30 лет
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!