Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ПМЭФ-2026Война США и Израиля против Ирана
Автомобили

Политолог: проект «ё-мобиль» оказался слишком экзотичным

Вице-президент Центра политических технологий Алексей Макаркин полагает, что Михаил Прохоров потерял интерес к «ё-мобилю», а сам проект оказался чересчур экзотичным, сообщает РИА «Новости».

«Как коммерческий проект он явно не удался, все-таки он оказался слишком экзотичным — начинать с нуля производство автомобиля, причем Прохоров никогда автомобильным бизнесом не занимался», — отметил Макаркин.

По мнению политолога, проект носил имиджевый характер, так как Прохоров запускал его в тот период, когда «задумывался о своей общественной роли, о политической роли».

«Как мы знаем, потом он баллотировался на президентских выборах в 2012 году. Однако сейчас, как я понимаю, интерес к практической политике у него уменьшился, он снова стал заниматься предпринимательством — он от него отошел, когда пошел в сугубо политическую сферу, при этом оставив за собой этот имиджевый проект с автомобилем», — полагает Макаркин.

Ранее сообщалось, что группа ОНЭКСИМ отказалась от «ё-мобиля» в связи с тем, что в сложившейся экономической обстановке организовать производство гибридного автомобиля с прибылью не представляется возможным.

 
Шнобелевка: премия, которую мы (не) заслужили. Самые смешные лауреаты за 30 лет
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!