На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Московские власти обяжут собственников расширить съезды с МКАД

Рабочая группа по оценке градостроительной деятельности у МКАД установила, что съезды с магистрали слишком узкие и без разгонной полосы, в связи с этим власти столицы решили обязать собственников расширить их в рамках реконструкции автодороги, сообщает M24.ru, ссылаясь на официального представителя департамента развития новых территорий Москвы Андрея Барковского.

«Они могут провоцировать аварийные ситуации. Организации, построившие такие съезды, будут переделывать их за свой счет», – заявил Барковский.

Согласно нормативам, съезды должны представлять собой две полосы по 3,5 м каждая. Перед съездом и после него на МКАД должна быть разгонная полоса. Тогда как в настоящее время имеются преимущественно однополосные 4-метровые съезды. Разделив МКАД на 17 участков, рабочая группа проинспектировала около семи из них. На каждом из проверенных участков расположено примерно по десять съездов, большинство из которых не соответствует стандартам, что чревато пробками и ДТП.

«Чтобы сделать такой съезд, организации необходимо было получить разрешение, подготовить дорожно-строительную документацию. Некоторые это выполнили добросовестно, другие построили с нарушениями: сузили, укоротили», – отметил Барковский.

Новости и материалы
Обломки дрона нашли в Эстонии
Россиянам объяснили, в чем разница пельменей за 150 и 600 рублей
Полоскать рот водой после чистки зубов оказалось ошибкой
В России создан энергоанализатор для диагностики космических двигателей типа электроспрей
Умерла совершившая подвиг в Битве за Москву ветеран ВОВ
В ГУР рассказали, когда РФ планирует взять под контроль весь Донбасс
Задержанных за попытку теракта против силовика арестовали в Москве
Миллионы россиян попадут под усиленный контроль налоговой
Ведущая «Ревизорро» снялась в халате на голое тело
Россиян предупредили, что весенняя аллергия незаметно лишает слуха
В Южно-Сахалинске произошел пожар
Испания в марте импортировала рекордное количество СПГ из России
В России предлагают запретить использование пауэрбанков в самолетах
Агата Муцениеце в корсете с глубоким декольте появилась на завтраке
Онищенко рассказал, где началось распространение оспы обезьян в России
В Ливане сообщили об атаках со стороны Израиля после начала прекращения огня
В Киеве на фоне убытков за месяц закрылись более 200 точек общепита
В Госдуме обсудили введение «премии за верность» для отцов
Все новости