На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

За трое суток рейда ГИБДД в Москве задержаны почти 400 нетрезвых водителей

По итогам трех суток рейда против нетрезвых водителей в Москве задержаны 382 пьяных автомобилиста. В столичной полиции выразили сожаление в связи с тем, что автовладельцы не сообщают о нетрезвых водителях на дорогах.

«За истекшие сутки ни один человек не обратился в правоохранительные органы с информацией о пьяных водителях. Мы обращаемся к автовладельцам с просьбой проявить сознательность и без стеснения сообщать по телефону 02 (с мобильного — 020) в полицию обо всех случаях неадекватного поведения на дорогах. Анонимность гарантируется», — заявил «Интерфаксу» представитель пресс-службы ГУ МВД России по Москве.

В полиции подчеркнули, что такие сообщения являются обычным явлением во всех цивилизованных странах. «Только вместе с обществом мы победим такое зло, как пьянство за рулем, и сможем не допустить повторения трагедии на Минской улице, где под колесами пьяного водителя погибли семь человек, в том числе пять детей-сирот», — отметил представитель главка.

После резонансного ДТП Госдума начала разработку законопроекта, чтобы ужесточить наказание за вождение в нетрезвом виде. Обсудив вместе с руководством ГИБДД сложившуюся ситуацию, парламентарии пришли к мнению, что максимальное наказание за тяжкое ДТП с участием пьяного водителя должно достигать 15 лет лишения свободы. В ГИБДД предлагают пойти еще дальше и ввести для пьяных водителей повышающие коэффициенты страхования машин. За ужесточение наказания за подобные правонарушения впервые лично высказался и Владимир Путин.

Новости и материалы
В Госдуме рассказали о вступающих с 1 января в силу пенсионных поправках
Российские химики создали хорошо усваивающиеся съедобные гранулы для замедления старения
Россиянам назвали безопасную порцию мандаринов
Стало известно, в каких регионах наиболее востребованы риелторы
США атаковали в международных водах катера с наркотиками
Защита Блиновской планирует посетить ее в колонии
Российские войска ведут активные действия в районе Гуляйполя
Суд отказал Лурье во взыскании убытков с Ларисы Долиной по поводу квартиры
В России подешевели морковь и бананы
В Госдуме предложили отслеживать жизнь бывших мошенников в течение 10–20 лет
В Испании введут проездной на общественный транспорт стоимостью €60 в месяц
Культовый особняк из «Один дома» вернется к своему экранному облику
В Совфеде назвали преимущества электронных паспортов лифтов
Россиянам напомнили о штрафах за запуск салютов во дворе дома
В Госдуме предложили создать на сайте ФТС онлайн-калькулятор расчета утильсбора
За подделку справок об опасных болезнях хотят ввести уголовную ответственность
К Dota 2 вышел патч 7.40
Польша задействовала армию для поиска зараженных чумой кабанов
Все новости