Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Прекрасный парень» протаранил толпу в Бостоне

Полиция Бостона: наезд на толпу не является терактом

В аэропорту Бостона таксист протаранил 10 человек на стоянке. Полиция уже заявила, что произошедшее не является терактом. Свидетели говорят о том, что 56-летний водитель перепутал педали тормоза и газа. Сам виновник аварии заявил, что машина ускорилась сама по себе.

Десять человек были госпитализированы с травмами различной степени тяжести после того, как в ночь на 3 июля такси въехало в зону отдыха для водителей такси в Международном аэропорту имени генерала Эдварда Лоуренса Логана недалеко от города Бостон, штат Массачусетс.

Водителем являлся 56-летний приезжий из Кембриджа — небольшого городка на северо-востоке США. У силовиков пока нет никакой информации для утверждения, что авария была преднамеренной, сообщил глава полиции штата Фрэнк Макгинн.

Сейчас с водителем работают сотрудники служб правопорядка, а его автомобиль изъят для дальнейшего обследования. Полиция прямо заявила, что инцидент не является терроризмом.

Среди причин правоохранители предварительно говорят о возможной ошибке оператора такси. Свидетели же говорят о том, что водитель, по всей видимости, нечаянно нажал на педаль газа вместо тормоза при подъезде к стоянке.

«Он работает здесь долгое время. Я уверен, что он сделал это не нарочно», — приводит Boston Globe слова другого местного таксиста Абдиаса Пьера.

По словам Пьера, виновник ДТП является «прекрасным парнем», который часто сам играл здесь в карты с коллегами во время обеда.

«Он осознавал, что произошло, и когда мы спросили его о причинах, он сказал, что машина ускорилась сама по себе. Он чувствует себя очень скверно, его всего трясет», — приводит Boston Herald слова еще одного местного водителя — 65-летнего Иефета Розема.

15 июня 2017 года внедорожник Chevrolet Tahoe выскочил с дороги, снес бордюр и врезался в дерево в центре Нью-Йорка в районе Манхэттен на пересечении 37-й Уэст-стрит и Девятой авеню. При этом автомобиль сбил 10 человек на тротуаре.

В результате девятерым пострадавшим помощь была оказан на месте прибывшими бригадами медиков, и одна женщина с ушибами головы и ноги была доставлена в больницу «Бельвью». За рулем внедорожника находилась женщина, на заднем сиденье ехали еще две женщины и ребенок.

Автомобиль был с номерами штата Джорджия. По предварительной информации полиции, женщина за рулем Chevrolet не справилась с управлением на дороге, врезалась в другую машину и вследствие удара вылетела с проезжей части.

Неделей ранее возле колледжа города Ньюкасл-апон-Тайн в Великобритании, где проходило празднование Ураза-байрама, в толпу людей въехал автомобиль, за рулем которого находилась 42-летняя женщина.

Автомобиль находился на газоне вместе с другими автомашинами. В него вместе со своей семьей села женщина, которая до этого вместе со всеми праздновала Ураза-байрам. Она резко нажала на педаль газа, чтобы выехать с травяного на твердое покрытие. Именно в момент резкого ускорения и произошло столкновение с людьми.

В результате было ранено шесть человек, в их числе трое детей, которых отправили в госпиталь. В полиции тогда подчеркивали, что у правоохранителей «нет информации, которая бы указывала на то, что этот инцидент имеет отношение к терроризму».

В апреле 2017 года дикий олень спровоцировал дорожную аварию с пятнадцатью пострадавшими в американском штате Кентукки. ДТП произошло вблизи города Лексингтон. Олень внезапно выбежал на дорогу, и, чтобы избежать столкновения, водитель школьного автобуса резко повернул руль. Машина съехала с дороги и врезалась в дерево. По данным местной полиции, при ДТП пострадали 14 учащихся и водитель. Они доставлены в больницу. О судьбе животного не сообщается.

В феврале 2017 года в Англии произошел случай, похожий на сегодняшний. На юго-востоке Лондона водитель автомобиля выехал на тротуар и врезался в пешеходов. В результате происшествия пять человек пострадали, по крайней мере один из пешеходов оказался под капотом машины и не мог выбраться.

Водитель был задержан на месте аварии. Предположительно, он не справился с управлением и находился в нетрезвом состоянии, из-за чего и совершил наезд на пешеходов, а потом врезался в стену. Все пострадавшие были госпитализированы. Водитель также получил легкое ранение.

Новости и материалы
Трампа назвали «оппортунистом» в вопросе поддержки Украины
Петросян столкнулся с мошенниками: «Грабят пожилых»
Россиянам рассказали, чем опасны виртуальные карты маркетплейсов
Киркоров о новой сиделке отца: «Добрая, внимательная и заботливая»
Женщина проехалась по Красноярску с привязанной к автомобилю собакой
Yuanhang представит большой седан Y7 с уникальными фарами
В МИД РФ возмутились отсутствием реакции Запада на смерть военкора Еремина
Экс-министр обороны Украины напомнил предсказание о падении Киева за 72 часа
В Латвии захотели принимать иностранцев в армию в случае мобилизации
В Иркутске восьмилетний мальчик проглотил строительный крючок
Clearstream решил бойкотировать выкуп заблокированных бумаг у россиян
Экс-советник НАТО допустил, что военная поддержка США не дойдет до Украины
На Западе скептически отнеслись к возможному контрнаступлению Украины
В МИД обвинили Запад в защите журналистов, ненавидящих Россию
Басков о внимании женщин: «Молодой и красивый, что еще надо?»
В подконтрольной Киеву Херсонской области повредили объект критической инфраструктуры
Овечкин рассказал, что должен делать «Вашингтон» после двух поражений от «Рейнджерс»
В Молдавии передали в суд обвинения против главы Гагаузской автономии
Все новости