Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Актер Гармаш попал в ДТП на съемках «Преданных»

Актер Сергей Гармаш попал в ДТП в Пскове

Известный актер театра и кино Сергей Гармаш попал в аварию в центре Пскова. По предварительным данным, актер за рулем Hyundai столкнулся с автомобилем ВАЗ-2112. В ДТП никто не пострадал, автомобили также не получили серьезных повреждений. Аварию ее участники оформили по европротоколу без вызова сотрудников ГИБДД. В Пскове известный актер участвует в съемках кинокартины «Преданные» режиссера Дмитрия Месхиева.

Актер Сергей Гармаш попал в автомобильную аварию на Кузнецкой улице в Пскове. Об этом «Газете.Ru» сообщили в пресс-службе МВД России по Псковской области.

«В понедельник, 5 июня, около 23.00 поступило сообщение от ГИБДД Пскова о ДТП на улице Кузнецкой в центре города с участием актера. Hyundai звезды столкнулся со стоявшей машиной ВАЗ-2112. ДТП было оформлено без участия сотрудников полиции.

Заявку отменили из-за отсутствия пострадавших, вероятно, материальный ущерб был урегулирован», – сказали в пресс-службе.

Информации о том, получил ли кто-либо из участников ДТП травмы, в МВД предоставить не смогли. Получить комментарий самого Гармаша «Газете.Ru» не удалось, во вторник днем он был недоступен для комментариев.

По информации СМИ, Гармаш уже в течение нескольких недель находится в Пскове, где принимает участие в съемках фильма режиссера Дмитрия Месхиева под рабочим названием «Преданные». Более того, в одном из интервью режиссер говорил, что идея картины была придумана самим Гармашем.

В центре сюжета фильма — история взаимоотношений отца и девочки-сироты. Кинокартина затрагивает тему милосердия и желания каждого человека найти свою родственную душу. Кроме Гармаша в фильме снимаются Евгений Ткачук, Ирина Рахманова, Кристина Кузьмина, Наталья Суркова и Ирина Розанова. Съемки фильма начались в апреле этого года, однако затем были приостановлены на некоторое время из-за неблагоприятных погодных условий. Ожидается, что работа над картиной завершится в январе 2018 года.

Отметим, что 58-летний актер Сергей Гармаш и ранее попадал в ДТП.

Так, в декабре 2011 года в центре Москвы, находясь за рулем седана Hyundai Genesis, он столкнулся с китайским внедорожником Great Wall.

Авария произошла на Новослободской улице — Сергей Гармаш на Hyundai и водитель внедорожника Great Wall поворачивали параллельно с Новослободской улицы в Тихвинский переулок и в результате столкнулись. Водители автомобилей не пострадали, а вот их машины получили серьезные повреждения — у Hyundai Сергея Гармаша оказались разбиты передняя часть, в том числе бампер и решетка радиатора, у Great Wall — заднее крыло.

А в 2010 году в отношении родного брата актера, Романа Гармаша, было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека), санкция которой предусматривает до семи лет лишения свободы.

По данным подмосковного ГУВД,

Роман Гармаш 6 ноября 2010 года, управляя по доверенности автомобилем Hyundai Sonata, в поселке Кратово не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем ВАЗ-2106.

За рулем «Жигулей», принадлежащих Раменской центральной районной больнице, был сотрудник этого медучреждения Виктор Мартынов. От полученных травм он скончался на месте. Экспертиза показала, что в момент ДТП Гармаш находился в состоянии алкогольного опьянения. Незадолго до этого ДТП Роман Гармаш привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения — он на автомобиле своего брата ехал в ночь на 1 ноября 2010 года по МКАД со скоростью более 160 км/час. Тогда суд приговорил его к штрафу в размере 2 тыс. рублей.

На расследование и суд ушло около девяти месяцев, в итоге в июле 2011 года Раменский городской суд Московской области приговорил Романа Гармаша к 3,5 года колонии-поселения. В своем последнем слове он попросил у родных погибшего прощения. В ходе прений сторон гособвинитель попросила приговорить Гармаша к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. По ее словам, сторона потерпевших была возмущена слишком мягкими требованиями прокурора и требовала более сурового приговора, и в итоге суд встал на сторону потерпевших.

Однако в 2013 году адвокату Гармаша все-таки удалось добиться досрочного освобождения брата актера из колонии-поселения.

Во время судебных прений вдова погибшего водителя Татьяна Мартынова утверждала, что компенсацию она полностью не получила, и просила не выпускать из тюрьмы Романа Гармаша, виновного в гибели ее мужа. «Он должен получить по заслугам и ответить за смерть моего мужа, отца моего сына-инвалида, — говорила она в суде. — Мы потеряли кормильца, эту утрату невозможно восполнить никакими деньгами. Нас они не интересуют, он просто должен сидеть в тюрьме». Однако судья приняла решение освободить Романа Гармаша 25 декабря 2013 года. Его адвокат Санджар Бекмирзаев тогда назвал решение суда логичным. «Роман Гармаш в полной мере осознал, какое горе он принес семье Мартыновых. Он залез в серьезные долги, чтобы оплатить компенсацию семье, которую назначил суд, а это 2,4 млн рублей».

Новости и материалы
В Крыму назвали фашистским жестом поставки Киеву систем Patriot
Педагог дала советы, как интегрировать изучение языка в повседневную жизнь
Спецслужбы Киева охотятся на жителей Харьковской области за связь с РФ
В Германии возобновили расследование вокруг пропажи собственника OBI
Постпред Палестины высказался после вето США на резолюцию в СБ ООН
В России выросло количество осужденных за коррупцию
Россияне рассказали о планах на майские праздники
Арабские делегации покинули зал СБ ООН во время выступления постпреда Израиля
Полянский раскритиковал вето США на вступление Палестины в ООН
Премьер Украины назвал сроки поставок оружия Киеву в случае одобрения в США
Ученые раскрыли космическую тайну дюнных полей Титана
Боец ВСУ сбежал в российский плен из-за лудомании
В РФ авиабилеты в экономклассе подорожали на четверть
Россияне стали более разборчивы в выборе работодателей
У ВСУ появились БПЛА, способные долететь до Сибири
Ученые обнаружили, что канцерогены из ткани и пластика всасываются в кровь через кожу
Аббас назвал аморальным и несправедливым вето США в СБ ООН
Новую ракетную бригаду в Карелии вооружили ОТРК «Искандер-М»
Все новости