Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Семья потерялась в промоине

Найдена исчезнувшая по дороге в Ленинградскую область семья из четырех человек

В лесах Вологодской области спасатели нашли семью автопутешественников, которые на пути из Москвы в Ленинградскую область застряли на глухой дороге. В ожидании помощи, которая пришла после обращения в полицию родственников, семейство провело около суток.

В четверг спасатели в глухих лесах Вологодской области смогли найти семью, которая на внедорожнике Range Rover направлялась из Москвы в Ленинградскую область и исчезла.

В полицию обратился отец главы семейства, сообщив, что телефоны супругов недоступны, а сами они не выходят на связь.

Сообщение о пропаже семьи появилось в четверг утром на сайте ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

«В минувший вторник супруги с двумя детьми выехали из Москвы по направлению в Подпорожский район Ленинградской области и до настоящего времени не выходят на связь, — отмечалось в сообщении. — 3 мая 2017 года в полицию Кировского района Санкт-Петербурга от 67-летнего местного жителя поступило заявление о том, что 2 мая 2017 года его 43-летний сын вместе со своей 32-летней женой и двумя детьми 6 и 4 лет выехали из Москвы в поселок Кадыченская Подпорожского района Ленинградской области. До настоящего времени их местонахождение неизвестно. Сотрудниками полиции приняты меры по розыску пропавших».

Обратившийся в полицию пенсионер сообщил, что в последний раз сын выходил на связь, когда проезжал село Борисово-Судское Бабаевского района Вологодской области.

Подпорожский район граничит с Бабаевским.

Правда, поселка Кадыченская на картах Ленинградской области не найти — в сообщение полиции прокралась опечатка, речь шла, очевидно, о деревне Казыченская.

Согласно сервису «Яндекс.Карты» никакой дороги из Борисово-Судское в Казыченскую нет и проезд заканчивается в деревне Колошма Бабаевского района, от которого до Казыченской еще несколько десятков километров. Кроме того, на карте можно найти несколько небольших дорог, уходящих в глубь тайги от деревни Пяжелка, но они также постепенно теряются в лесу.

О таинственной пропаже семьи успели сообщить десятки местных и федеральных СМИ. Нередко такие инциденты имеют криминальный характер и заканчиваются трагически.

Однако в четверг днем стало известно, что семейство нашлось и люди не пострадали. Как рассказали «Газете.Ru» в пресс-службе МЧС Вологодской области, после того, как заявление о пропаже поступило в полицию, стражи порядка связались со своими вологодскими коллегами, а те, в свою очередь, запросили помощи у МЧС.

«С ближайшего к месту события противопожарного пункта в поселке Пяжелка в ту сторону, куда они должны были поехать, выехала пожарная машина, которая и обнаружила Range Rover. От Борисово это около 100 км, машина уехала довольно далеко. Внедорожник упал в промоину, и люди сами не могли его оттуда вызволить.

Оказалось, что они миновали деревню Пяжелка и дальше поехали по небольшой лесной дороге. В данное время года она не используется ни лесниками, ни для вывоза леса, движение по ней практически полностью отсутствует. Сотовой связи там никакой тоже нет. Они ждали, что кто-нибудь проедет, но машин не было, — рассказали в МЧС — Сама дорога сейчас почти полностью покрыта снегом, но в принципе она проходима — там ездят не только грузовики, но и внедорожники. Если бы машина не свалилась в кювет, она смогла бы продолжить путь».

К счастью, в машине был некоторый запас продуктов и палатка.

В ведомстве также сообщили, что до деревни Казыченская, в которой проживает семья, автопутешественники не доехали всего около 15 км.

«В этих глухих местах есть и медведи, и волки, и кабаны. Отец семейства боялся оставить жену с детьми одних и идти просить помощь пешком.

В принципе, если бы мы их не обнаружили, то на следующий день он планировал отправиться куда-то за помощью, но, к счастью, такая необходимость отпала. Пожарная машина вытянула джип из кювета, и он продолжил путь своим ходом», — отметили в пресс-службе.

В полиции информацию о спасении семьи подтвердили. Медицинской помощи им не понадобилось.

Новости и материалы
Huawei готовит к вызоду четыре смартфона P70 стоимостью от 60 тысяч рублей
ЦСКА предрекли трудный матч с «Сочи»
Российских призывников не будут отправлять в новые регионы или на СВО
Развеян миф о вреде заменителей сахара
На Камчатке мужчину спасли из-под под завала на руднике
Туск расстроился из-за своей вынужденной жесткости с «украинскими друзьями»
Названа причина расставания Тома Круза с экс-женой российского олигарха
Байден оценил преимущества своего возраста
ГИБДД предупредила об усложнении получения водительских прав
В Германии заявили о правомерности отправки войск на Украину
На границе России предотвратили завоз шести опасных инфекций
В Госдуме призвали уважать спортсменов, которые поедут на Олимпиаду
В сети обсуждают фигуру Погребняк после набора веса
Российский солдат уничтожил FPV-дрон ВСУ из дробовика
Власти Солнечногорска объяснили происхождение зыбучих песков на центральной площади
В Башкирии аннулируют браки для лиц, сменивших пол
Инвестстратег спрогнозировал курс доллара на следующую неделю
В Хакасии появилась «парковка» для дорогих авто прямо на мемориале героям ВОВ
Все новости