Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Погибших автомобилистов нашли без прорицателей

Найденные в затонувшей машине тела принадлежат пропавшим без вести в апреле

Следователи обнаружили тела шести человек в салоне отечественной «копейки» на дне Волги. Их поиски в Волгоградской области безрезультатно велись с апреля. За это время родственники пропавших обращались даже к экстрасенсам. Те уверяли, что живыми мужчин уже не найти. При этом оказалось, что у старенького ВАЗ-2101, на котором уехали погибшие, были проблемы с тормозами.

ВАЗ-2101 с телами шести мужчин обнаружили следователи-криминалисты, исследовавшие дно Волги под Камышином 1 августа. Машина находилась на глубине восьми метров.

После проведения судмедэкспертизы выяснилось, что найденные тела принадлежат мужчинам, пропавшим без вести в апреле этого года. Об этом говорится в пресс-релизе Следственного комитета по Волгоградской области, поступившем в «Газету.Ru».

По данным СК, а также местных СМИ, 20 апреля в правоохранительные органы Камышинского района Волгоградской области обратилась местная жительница Любовь Ракова. По ее словам,

шестеро мужчин, среди которых трое ее родственников, сели в «копейку» и отправились в соседнее село – Воднобуерачное, чтобы сдать металлолом. С тех пор их никто не видел.

Домой не вернулись 68-летний Рудольф Леонтьев с сыновьями 35-летним Рудольфом и 22-летним Сергеем, а также 48-летний Владимир Раков и его племянники – 24-летний Алексей и 23-летний Егор Раковы. Все они жители села Щербаковка (около 65 километров от Камышина). По странному стечению обстоятельств никто из пропавших не взял с собой сотовый телефон.

«Наш дядя 15 лет жил в Германии, там у него жена и четверо детей, – рассказывал местному изданию Александр Раков, племянник Владимира Ракова. – Но каждый год он приезжал в Щербаковку, тут его 90-летняя мама, наша бабушка, он очень дорожит общением с ней. Обычно его поездки были краткосрочными – длились максимум месяц, но в этот раз он решил остаться дольше. И на момент исчезновения жил у нас восемь месяцев. Почему, мы не спрашивали, не хотели лезть в душу. Судя по всему, у него были проблемы в семье в Германии. Но из Щербаковки он практически никуда не выезжал, максимум – в Камышин».

Со дня подачи заявления проводились масштабные поисковые мероприятия с участием следователей, криминалистов, полицейских, гражданской и военной авиации.

Так, в мае в Камышинский район был направлен сводный отряд оперативников Главного управления МВД России по Волгоградской области. Пропавших искали с воды и с воздуха, используя плавсредства и беспилотники. Полицейские прочесывали местность в радиусе 100 километров, привлекали опытных кинологов с собаками. Но тогда они не смогли найти ни одной зацепки.

За это время родилось множество невероятных слухов об исчезновении щербаковцев.

Местные жители предполагали, что машина с мужчинами сорвалась с крутого берега и влетела в Волгу, сразу попав в подводную пропасть.

Волгоградская газета «Родной город» при подготовке статьи даже обращалась за помощью к финалистке 10-го сезона «Битвы экстрасенсов» Татьяне Карахановой.

Та заявила, что живыми из пропавших не видит никого, а причиной смертельного ДТП якобы стал конфликт внутри компании мужчин.

«У брата есть одна беда – любовь к машинам, – рассказывал в интервью Александр Леонтьев. – Вместе с Раковыми они, не имея водительских прав, брали списанные машины, без документов, покататься, и ездили по соседним селам. Недавно Сергей приезжал и сказал, что взял «четверку» за 45 тысяч рублей, уверил, что сам рассчитается. Но таких денег у него никогда не было. Кстати, машину, на которой они отправились в Воднобуерачное, ВАЗ-2101, я видел раньше, это самая настоящая развалина, много раз побитая и покрашенная. Они ездили на ней по соседним селам. Вроде в авто были проблемы с тормозами».

Новости и материалы
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Отряды «Хезболлы» нанесли удар по поселениям на севере Израиля
Стало известно, чем будут закупаться россияне на майских праздниках
Еще одна страна заявила о заинтересованности в сотрудничестве с БРИКС
В Германии заявили об угрозе взрывов, которые якобы может устроить Россия
Все новости