Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

За Кларксона вступился премьер-министр

Ведущий Top Gear Джереми Кларксон может перейти на другой канал

За скандального телеведущего Джереми Кларксона вступился премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. Он признался, что уход звезды Top Gear из шоу разобьет сердце его детям. Более 800 тыс. фанатов уже подписали петицию в поддержку экспрессивного ведущего, подравшегося с продюсером из-за стейка. Источники утверждают, что Кларксон покинет телеканал и уйдет к конкурентам.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон вступился за ведущего популярной автомобильной программы Top Gear Джереми Кларксона. Он заявил, что у его детей будет разбито сердце, если из-за разгоревшегося скандала автошоу снимут с эфира. Об этом сообщает The Daily Mail. Отметим, что Кэмерон — хороший друг Кларксона. Их дома находятся по соседству в графстве Оксфордшир. Политик охарактеризовал ведущего Top Gear как человека с огромным талантом и выразил надежду, что ситуация разрешится совсем скоро.

«У премьер-министра много обязанностей, но, к сожалению, будущее Top Gear не входит в этот список, — посетовал Кэмерон. — Это отличная передача. Я вижу, что Джереми переживает из-за того, что происходит.

Я не могу знать, что именно произошло, у каждой организации есть право управлять людьми, которые на нее работают, говорить им, что делать, а что нет. Поэтому я не вмешиваюсь в то, как «Би-би-си» ведет свой бизнес».

Как говорит о сложившейся ситуации сам Кларксон, который вчера был замечен среди болельщиков футбольной команды «Челси» на стадионе Стэмфорд Бридж в Западном Лондоне, он уже встал на учет в центр занятости.

Напомним, что в настоящее время в отношении телеведущего ведется расследование. По предварительным данным, Кларксон ударил продюсера шоу 36-летнего Ойсина Тимона из-за отсутствия горячего стейка в гостинице, куда после съемок вернулись участники шоу. К этому времени ресторан отеля оказался уже закрыт, и Кларксон не смог полакомиться желанным куском мяса почти за 22 фунта.

Досаду импульсивный ведущий решил выместить на Тимоне. «Они собрались после долгих съемок в конце дня, и, когда Джереми обнаружил, что на вечер не было заказано никакой еды, он весь покраснел, обвинил в этом упущении продюсера, после чего ударил его кулаком», — пишет издание. Пострадавший Тимон проработал на шоу более десяти лет.

«Я услышал громкие голоса и ругань, — рассказал журналистам один из очевидцев конфликта. — Сначала я расслышал, что речь шла о сосисках, а потом посыпалось много нецензурной брани. Джереми на кого-то очень сильно кричал, его просили успокоиться, но это не помогло.

Это напоминало драку в автобусе или в пабе. Прямых ударов не последовало, они стояли, окруженные толпой, и толкали друг друга. Но раньше я такого на площадке никогда не видел. Их успели разнять до того, как началась настоящая драка.

Затем пришли другие участники съемочной команды и разняли участников инцидента. Кларксона оттащили, он был очень зол. Джеймс Мэй и Ричард Хаммонд были там до конца и выглядели ошеломленными, как и Ойсин. В тот день съемок больше не было».

Между тем уже более 800 тыс. фанатов подписали петицию в поддержку Кларксона с требованием вернуть его на шоу. В «Твиттере» были созданы специальные хэштеги #BringBackClarkson и #jesuisClarkson.

Сопродюсер шоу Джеймс Мэй признал, что его друг оказался замешан в перебранке по поводу ужина, где «имели место толчки», но, по его словам, это было не серьезно. Соведущий Кларксона использовал крепкое словцо, чтобы описать характер англичанина, но признался, что очень ему симпатизирует.

Отметим, что «Би-би-си» отменило трансляцию нового эпизода Top Gear, запланированного на ближайшее воскресенье. Кроме того, из телепрограммы пропали еще два последующих выпуска. При этом контракт Кларксона на работу с телекомпанией истекает уже в конце этого месяца. Его друзья говорят, что британец намерен покинуть шоу, даже если с него будут сняты все подозрения и обвинения. Они уверены, что Кларксон собирается перейти на конкурирующий телеканал.

«Не думаю, что он будет снимать новые серии для «Би-би-си», — говорит его друг. — Но с ним все будет хорошо. Другие каналы будут грызться между собой, чтобы заполучить его себе». В СМИ уже появились новости о том, что канал ITV сделал Кларксону предложение на £10 млн.

Напомним, что популярный ведущий уже получал предупреждение в прошлом году после обвинений в расизме. Британский таблоид The Mirror опубликовал материал, в котором говорилось, что в распоряжении редакции оказался фрагмент видеозаписи одного из выпусков программы, в котором Кларксон произносит слово «негр».

В The Mirror уверены, что ведущий в кадре бормочет считалку: «Eeny, meeny, miny, moe... Catch a nigger by his toe, when he squeals, let him go, eeny, meeny, miny, moe» («Поймай негра за большой палец, а когда завизжит — отпусти»).

После публикации заметки издание выложило в сеть и саму видеозапись. Так как во всех дублях Кларксон говорит очень быстро, проглатывая звуки, разобрать все слова довольно сложно даже носителю языка. Поэтому издание, чтобы доказать свою правоту, обратилось к специалистам. Анализ звукозаписи с точностью 75% подтвердил факт использования телеведущим неполиткорректного слова. При этом в эфир фрагмент, вызвавший общественный резонанс, не попал: этот дубль редакторы телеканала вырезали из финальной версии передачи.

Кларксон моментально отреагировал на обвинение издания, оставив запись в твиттере: «Я не произносил слово на букву «n». Никогда его не использую. На этот раз в The Mirror зашли слишком далеко». Позже он извинился и признался, что еще одна ошибка может стоить ему работы.

Новости и материалы
Концерт Лепса в Королеве начался с минуты молчания
Российский тревел-бизнес столкнулся с массовыми хакерскими атаками
Озеро в Турции залило мазутом из-за нефтепровода НАТО
Стала известна предварительная причина смерти актера Юрия Ваксмана
Америку призвали соблюдать мораторий на проведение ядерных испытаний
Киану Ривза впервые за долгое время засняли с его возлюбленной
Транспортный налог отменили для бойцов СВО в Воронежской области
Госдеп призвал Украину освещать в СМИ не только свои удачи, но и поражения на фронте
В Подмосковье нашли беспилотник
BMW обучит водителей ездить под настоящими взрывами в стиле Джейсона Стэтхэма
Оксану Самойлову обвинили в воровстве стихотворения
В России готовят закон, расширяющий возможности блокировки противоправного контента
В Киеве допустили проникновение ДРГ в город
В новых регионах могут продлить мораторий на ЕГЭ на два года
Российский боец рассказал, почему ВСУ приходится бросать иностранное оружие
В ДНР сообщили о больших потерях ВСУ под Авдеевкой
В Госдепе США призвали создать коалицию по борьбе с дезинформацией, создаваемой ИИ
Лопырева показала фигуру в откровенном лакированном бикини
Все новости