Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Финальный форсаж Пола Уокера

Первый трейлер фильма «Форсаж 7» набрал более 18 млн просмотров

Первый трейлер к культовой автомобильной франшизе «Форсаж 7» всего за несколько дней после попадания в интернет набрал более 18 млн просмотров. Мощные спорткары под управлением «семьи» Доменика Торетто доедут до российских экранов в апреле следующего года. Фильм станет последним для актера Пола Уокера, погибшего в автокатастрофе год назад. В недоснятых сценах сыграли братья актера.

Официальный трейлер к фильму «Форсаж 7» за первые четыре дня набрал более 18 млн просмотров на портале YouTube. Ошеломительный успех объясняется не только популярностью франшизы, но и тем, что одного из ее главных героев — Пола Уокера — уже год нет в живых.

Основное действие кинокартины происходит в США. Первое, что мы видим, — это как прокачанные спорткары под управлением главных героев с парашютами вылетают из самолета, приземляются прямо на трассу и атакуют бронированный автобус своих оппонентов.

Минимум слов – больше дела. Персонаж Брайан О'Коннер в исполнении Уокера совершает один из своих фирменных прыжков и спасает прекрасную пленницу.

Дальше – еще несколько столь любимых в «Форсаже» эффектных прыжков на маслкары и бесконечный экшн. Зрителей, как всегда, ждет встреча со всеми персонажами из «семьи» Доменика Торетто в исполнении брутального Вина Дизеля. Роль главного злодея взял на себя Джейсон Стэтхем — еще один актер, которого мы привыкли видеть за рулем. Он сыграет брата погибшего в предыдущей части Оуэна Шоу. Появление Стэтхема было анонсировано в конце шестой части франшизы. На несколько секунд персонаж в исполнении актера появлялся на фоне подстроенной им аварии, в которой погибает один из основных персонажей фильма Хан Сол-О. А вот что станет действительно неожиданным, так это появление в плеяде актеров нестареющего Курта Рассела, который может стать постоянным участником франшиз.

«У меня нет друзей, у меня есть семья», — заявляет низким голосом Вин Дизель в одной из сцен — пожалуй, это будет самый содержательный монолог за весь фильм, но никто и не ожидает от него философских рассуждений.

Российская премьера очередной части «Форсажа» назначена на 9 апреля 2015 года. Этот фильм станет последним для персонажа Брайана О'Коннера. Пол Уокер трагически погиб в автокатастрофе 30 ноября 2013 года в пригороде к северу от Лос-Анджелеса в калифорнийском городе Санта-Кларита.

Причиной гибели звезды стало значительное превышение скорости. Друг актера разогнал до 130–150 км/ч свой спорткар Porsche Carrera GT, в котором на пассажирском сиденье был Уокер.

Водитель не справился с управлением и Porsche на высокой скорости влетел в фонарный столб и загорелся — оба мужчины погибли на месте. Вскоре после автокатастрофы компания Porsche отправила своих инженеров в Калифорнию, чтобы провести экспертизу спорткара 2005 года выпуска. Автомобиль был сильно поврежден и практически полностью выгорел, тем не менее экспертам удалось провести тщательный анализ. Они не нашли никаких проблем с электрическими системами спорткара, тормозами, дросселями, топливной системой, рулевым управлением и подвеской.

«С учетом последних полученных данных можно сделать вывод, что к аварии привело опасное вождение на слишком высокой скорости для этого участка дороги», — говорилось в заявлении компании.

Между тем даже после похорон фанаты актера по всему миру отказывались поверить в его гибель, утверждая, что авария была инсценирована в коммерческих целях либо, что актер в ней выжил.

Поклонники актера не могли поверить в то, что такой опытный водитель мог попасть в столь нелепое ДТП. В интернете появились кадры, где якобы сам Уокер раздает автографы, сидя в автомобиле. Никакой официальной реакции на эти заявления не последовало.

Сразу после гибели актера съемки были приостановлены на неопределенное время. Однако в апреле создатели киноленты все же решили продолжить работу, немного изменив ход сюжета. Как заявили в Universal Pictures, в недоснятых с Уокером сценах будут задействованы родные братья актера – Калеб и Коуди, весьма похожие на него внешне. В ряде дублей будет применена компьютерная графика – Уокера в них сыграет «электронный двойник».

В январе создатели картины сообщили, что персонаж Уокера не погибнет в седьмой части фильма, а просто уйдет в отставку. Можно предположить, что в будущих сериях персонаж в исполнении братьев Уокера вновь возьмется за руль.

Новости и материалы
В Эквадоре объявили чрезвычайную ситуацию национального масштаба
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Все новости