Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Вампиры предпочитают кабриолеты

В канун Дня всех святых «Газета.Ru» вспомнила, на каких автомобилях ездили вампиры из кинофильмов

Роскошные кабриолеты, премиальные лимузины и вызывающие бронированные спорткары — на всех этих автомобилях предпочитают путешествовать вампиры и ведьмы из популярных кинофильмов. По случаю Хеллоуина «Газета.Ru» выбрала самые любимые нечистью машины.

По преданиям, в канун Дня всех святых вся нечисть выползает на свет. Пока все, кому близок этот праздник, готовят маскарадные костюмы и пекут сладости, чтобы откупаться от злых сил, «Газета.Ru» вспомнила, на каких автомобилях предпочитали путешествовать вампиры, ведьмы и прочие представители злых сил из популярных кинофильмов.

Барнабас Коллинз: Chevrolet Two-Ten Townsman

Семья эксцентричного вампира-аристократа по имени Барнабас Коллинз в исполнении Джонни Деппа весь фильм передвигается на Chevrolet Two-Ten Townsman. Этот автомобиль в кузове «универсал» выпускался в Америке с 1953 по 1957 год и чем-то зацепил режиссера фильма «Мрачные тени» Тима Бёртона.

«У нас нет лошадей. У нас Chevrolet!» — восклицает одна из героинь фильма, которую играет Мишель Пфайфер.

А вот вечная соперница Барнабаса — колдунья Анжелика предпочла спортивный кабриолет Plymouth Barracuda красного цвета. За рулем этого маслкара коварная злодейка в откровенных нарядах смотрелась еще привлекательнее. Автомобиль выпускался с 1964 по 1974 год — за это время сменилось три поколения. 1 апреля 1974 года производство Barracuda было прекращено — ровно за день до 10-летнего юбилея модели.

Вампир Лестат: красный Ford Mustang

Вернувшийся к жизни вампир Лестат в исполнении Тома Круза из культового фильма «Интервью с вампиром» первым делом садится за руль не менее легендарного Ford Mustang.

Роскошный двухдверный кабриолет, между прочим вновь красного цвета, несет главного героя фильма и его жертву по мосту «Золотые ворота» в Сан-Франциско под песню Rolling Stones «Sympathy to the devil».

Киноманы сразу же заметили в этой сцене третьего лишнего под покрывалом — именно он и вел машину, пока красавчик-вампир произносил свой финальный монолог.

Эдвард Каллен: Volvo S60 R

Кумир всех довочек-подростков, главный герой вампирской кинотрилогии «Сумерки» Эдвард Каллен катает свою возлюбленную и будущую жену на серебристом Volvo S60 Saville Grey metallic T6 R-Design. Автомобиль оснащается полным приводом, автоматической коробкой передач, спортивными шасси, двойными ксеноновыми фарами, мультимедийным пакетом, системой информирования о наличии автомобилей в «мертвой зоне», системой бесключевого доступа в салон.

Есть даже климат-контроль – хотя для чего он нужен вампиру?

Среди приятных элементов декора — 18-дюймовые литые диски бриллиантовой огранки и задний спойлер. Маркетологи Volvo умело воспользовались возможностью по максимуму продвинуть модель среди молодежи и завоевать внимание сотен тысяч поклонников фильма. В игре «Путешествие на свадьбу», устроенной шведской компанией, между участниками из разных стран был разыгран такой же, как у Эдварда, автомобиль и путешествие в Рио-де-Жанейро по следам главных героев. Кроме того, в гараже у Эдварда можно увидеть и Aston Martin V12 серебристого цвета.

Иствикские ведьмы: Mercedes-Benz 600

Именно на автомобиле Mercedes-Benz 600 1978 года на магический зов трех героинь приехал дьявол в облике Джека Николсона. Персонаж Дэрила ван Хорна, ставшего воплощением всех лучших мужских качеств, покорил Мишель Пфайффер, Шер, Сьюзен Сарандон, сыгравших отчаявшихся найти свою любовь домохозяек в фильме «Иствикские ведьмы». Девиз фильма — «Три прекрасные женщины. Один счастливый дьявол».

Николсон безусловно оказался счастливчиком, ведь весь фильм он катался на комфортабельном лимузине с пневматической подвеской и гидравлической системой,

которая упрощала автоматическую регулировку сидений, окон и закрытие дверей. Mercedes-Benz 600 оснащался 6,3-литровым двигателем V8. Всего было выпущено 2677 таких автомобилей. Производство велось с 1963 по 1981 год.

Блейд: Dodge Charger RT

Борец с вампирами и сам наполовину вампир Блейд выбрал для охоты за нечистью классический американский маслкар Dodge Charger RT 1968 года. И действительно, в каком еще автомобиле с удобством разместятся меч из титанового сплава и пистолет-пулемет, стреляющий серебряными пулями.

Свою «ласточку» Блейд предусмотрительно оборудовал фарами, излучающими ультрафиолетовый свет, который сжигает «кровососов».

Кузов и стекла у машины бронированные. Чтобы с легкостью догонять своих врагов, под капотом машины Блейда установлен двигатель V8 объемом 7,4 л мощность 540 л.с., который разгоняет машину до сотни за 4 секунды.

Новости и материалы
Россиянин взорвал гранату в гараже соседа, но подорвался сам
Стас Михайлов рассказал, поедет ли с гастролями за рубеж
Блиновской продлили арест
Названа предварительная сумма ущерба от паводка в Курганской области
В Иваново мужчина с пистолетом угрожал юноше расправой из-за его антивоенных взглядов
«Я, по-моему, таких ролей не играл»: Юрий Чернов рассказал о новом предложении сняться в кино
Для экс-замглавы Минкульта затребовали семь лет по делу о «Пушкинской карте»
Россиян предупредили о новой пирамиде в Telegram с фейковым заработком
В Кремле отметили вклад ликвидаторов последствий паводков в пострадавших регионах
Жителей части Курганской области призвали эвакуироваться
Врач назвала часть кондиционера, которую нужно очищать ежемесячно
Врач Терентьева: без чистки кондиционер становится источником опасных микробов
Глава Карелии предложил выплачивать студенткам деньги за ранние роды
Муцениеце добилась алиментов от Прилучного через суд
Россиянам рассказали, почему опасно оставлять автомобиль под палящим солнцем
«С ума сошла?» Тарасова накинулась на экс-фигуристку, обвинившую Слуцкую в допинге
Ученые нашли полный скелет огромного предка белой акулы
Российские солдаты отбили атаку украинских войск в ЛНР
Российские средства ПВО за сутки уничтожили почти 300 дронов ВСУ
Все новости