Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Jaguar наскочил на немца

Сын эфэсбэшника разбил Jaguar об немца

Ночью во вторник на федеральной трассе «Россия» под Новгородом лоб в лоб столкнулись Peugeot и Jaguar. По неофициальной информации, водитель спорткара Jaguar – сын замначальника УФСБ по Карелии, за рулем второго автомобиля был гражданин Германии, который скончался на месте.

В ночь на вторник на новгородском участке трассы Москва — Санкт-Петербург произошло лобовое столкновение двух иномарок. Как рассказали «Газете.Ru» в ГИБДД области, авария случилась у населенного пункта Красные Станки в 3.10 ночи. «Столкнулись Peugeot 307 с прицепом под управлением 28-летнего гражданина Германии и автомобиль Jaguar с 23-летним жителем Республики Карелия, — рассказал источник. — Кто именно виноват в катастрофе — пока неясно: столкновение произошло не на одной из полос, а на островке посреди трассы».

В автомобилях, кроме водителей, никого не было. Гражданин Германии от полученных травм скончался на месте. Водитель Jaguar выжил и был доставлен в Новгородскую клиническую больницу. «У пострадавшего политравма, — пояснили «Газете.Ru» в УВД области. — Его состояние расценивается как очень тяжелое». Водитель спорткара размещен в травматологическом отделении. Об угрозе его жизни в больнице говорить отказываются. Материалы о ДТП переданы в Следственное управление Новгородской области.

По неофициальной информации «Газеты.Ru», 23-летний водитель автомобиля Jaguar Куликов, возможно, приходится сыном заместителю начальника УФСБ по Республике Карелия Александру Куликову.

Александр Куликов длительное время работает в руководящих структурах ФСБ республики. Он был заместителем предыдущего руководителя УФСБ Алексея Дорофеева. После того как в 2006 году в карельском городе Кондопога прошли массовые столкновения на национальной почве, в числе трех генералов — руководителей правоохранительных органов республики Дорофеев был снят с должности лично Владимиром Путиным. С этого момента и до назначения нового руководителя Алексея Писанюка Александр Куликов исполнял обязанности начальника УФСБ по республике.

В посольстве Германии в Москве «Газете.Ru» сообщили, что пока не владеют информацией об автокатастрофе и погибшем. Связаться с УФСБ по Карелии на момент публикации не удалось. Дети высокопоставленных чиновников периодически попадают в ДТП, однако оказываются невиновными.

Так, в мае 2005 года сын министра обороны России Александр Иванов на Volkswagen Bora насмерть сбил на пешеходном переходе 67-летнюю Светлану Беридзе. Дело закрыли за отсутствием нарушений.

В июне 2008 года в Барнауле на проспекте Строителей автомобиль Toyota Sprinter серого цвета сбил переходившего улицу пешехода. Мужчина скончался на месте. Водитель попытался скрыться, однако потерял номерной знак, и его личность была установлена: Павел Поспелов оказался сыном руководителя территориального подразделения Федеральной антимонопольной службы в Алтайском крае. В возбуждении дела было отказано за отсутствием нарушений.

В июне этого года Lexus GX 470, принадлежащий 19-летнему сыну начальника отдела милиции по району Покровское-Стрешнево полковника милиции Мобила Аскерова, сбил насмерть 26-летнего прохожего в Солнечногорске. Машину нашли позже полностью разбитой и брошенной. Владелец автомобиля заявил, что машину у него угнали, и написал в этой связи заявление. Ведется проверка обстоятельств дела.

Новости и материалы
В Брянской области сообщают о БПЛА противника
Власти Брянской области сообщили о возгорании объекта инфраструктуры
Стали известны подробности гибели военкора Еремина
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Завершился ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа после удара молнии
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Митингующие устроили шествие в центре Тбилиси
В ЦАР ждут Путина
Посещение сауны может предотвратить инсульт, рассказал врач
В Пермском крае ищут женщину, которая пропала при странных обстоятельствах у своего дома
ВСУ под Часовым Яром испытывают трудности из-за массового дезертирства
Россияне били детей металлическими прутьями, лишали еды и оставляли без одежды в холоде
Во Франции нашли загадочную древнюю постройку уникальной формы
Молния повредила взлетную полосу в аэропорту Владикавказа
На Украине заявили о повреждении инфраструктуры порта Южный
Все новости