Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тренер «Лады» бортанул пешехода

Тренер «Лады» сбил пешехода

,
Главному тренеру тольяттинского хоккейного клуба «Лада» Петру Воробьеву грозит арест на 15 суток или лишение прав на срок от года до полутора лет. На днях Воробьев, управляя «Мерседесом», сбил пешехода и скрылся с места происшествия.

Инцидент произошел еще 18 ноября. Однако информация о ДТП с участием главного тренера ХК «Лада» всплыла в прессе лишь спустя несколько дней. Согласно официальной версии, которую изложил начальник ГАИ Автозаводского района Тольятти Олег Ильин, во вторник около семи часов вечера Воробьев сел за руль своей иномарки и отъехал от дворца спорта «Волгарь» к автозаправке, расположенной неподалеку. Залив бензин, тренер на небольшой скорости начал движение в сторону улице Юбилейной, где и сбил молодого человека. При этом Ильин отказался назвать фамилию пострадавшего, сославшись на «интересы следствия». По той же версии, Воробьев после столкновения вышел из машины, помог пострадавшему подняться и оставил свои координаты для связи с ним.

После этого пострадавший якобы своим ходом отправился в травмпункт, где ему поставили диагноз «сотрясение головного мозга» и «ушибы мягких тканей».

По словам Олега Ильина, сотрудники ГАИ отреагировали оперативно и прибыли к Петру Воробьеву домой, откуда доставили в наркологический диспансер для проведения медицинского освидетельствования. По словам Ильина, экспертиза показала, что тренер был трезв. Начальник Автозаводского ГАИ заметил, что анонимный пострадавший не имеет претензий к Воробьеву, но, несмотря на это, тренер может лишиться прав на управление транспортным средством на срок от года до полутора лет или подвергнуться административному аресту на 15 суток. Такое наказание предусмотрено частью 2 статьи 12.27 КоАП («Оставление водителем в нарушение ПДД места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся»).

«Мы точно установим: то ли водитель демонстративно скрылся с места происшествия, то ли он не выполнил обязанности как участник дорожного движения. Мы еще не допросили потерпевшего», — заметил Ильин.

В этом же ключе комментирует инцидент пресс-служба ХК «Лада»: «Ничего страшного не произошло. Каждый человек, который садится за руль автомобиля, может стать участником дорожно-транспортного происшествия», — пояснил собеседник. По его словам, Петр Воробьев выезжал на небольшой скорости со стороны заправочной станции, когда на дорогу неожиданно выскочил из-за автобуса мужчина и попал под колеса. Пострадавший обратился в травмпункт, но после осмотра его отпустили без госпитализации. Петр Воробьев с места ДТП не скрывался, водительского удостоверения его не лишали. По стандартной процедуре его доставили в наркологический диспансер, где признаки опьянения зафиксированы не были. Сейчас Петр Воробьев проводит тренировку своей команды перед игрой с командой «Нефтехимик» из Нижнекамска».

Впрочем, как рассказал «Газете.Ru» источник в ХК «Лада», пожелавший остаться неназванным, ДТП произошло на глазах у всего тренерского штаба, который вместе с Петром Воробьевым вышел из ДС «Волгарь» после матча первенства России среди команд первой лиги, в котором фарм-клуб тольяттинской команды встречался с нефтекамским «Торосом-2». По словам источника, Воробьев заявил своему водителю, что сам сядет за руль, а затем, собственно, все и случилось.

«Заправка находится в пятидесяти метрах от дворца спорта. Мы еще стояли на улице и увидели, как Mercedes Петра Ильича сбил мужчину с зонтом, который обходил автобус, стоящий на обочине», — заявил источник. По его словам, Воробьев вышел из машины. Подошел к лежащему на земле мужчине, поднял зонт, упавший на него, а затем положил его на место, сел в машину и уехал.

Пострадавший через некоторое время поднялся и вызвал ГАИ, после чего сообщил им номерные знаки сбившего его автомобиля.

Что происходило далее – неизвестно. Сейчас в городе же активно обсуждается версия о скорой отставке Воробьева с поста главного тренера ХК «Лады».

Новости и материалы
Сергей Жуков снова номинировал сына Круга на вылет из «Новой Фабрики звезд»
Звезда «Холопа» рассказала об отношениях мужа с дочерью от прошлого брака
В мэрии Киева выступили против сноса арки Дружбы народов
Директор Самойловой заявил, что СК планирует проверку из-за испорченного лекарства певицы
Кинокритик о дебоше Кологривого: «С актерами это бывает регулярно»
В Москве эвакуировали торговый центр «Сокольники»
В ЕС призвали конфисковать активы РФ по примеру США
Собчак обсудила с подписчиками внешность сестры Ирины Шейк
Более 200 тысяч сайтов по всему миру оказались уязвимы перед хакерами
Посол Украины назвала примерные сроки получения пакета помощи США
Посол Украины указала на трудности с поиском оружия для ВСУ в США
В России появится китайский кроссовер Wey 07 с официальной гарантией
Американский аналитик рассказал о протестах в некоторых батальонах ВСУ
Овечкину предрекли вылет из Кубка Стэнли от «Рейнджерс» без побед
Российская спортсменка сравнила себя с Овечкиным
«Большая вода» в реке Тобол придет в тюменское село Упорово к выходным
Моуринью поделился планами на дальнейшую карьеру
Кейт Миддлтон опубликовала новое фото принца Луи
Все новости